В Приморье пресечена отправка крупной партии рыбопродукции

Вся продукция отправлена на повторное замораживание. Возбуждено дело об административном правонарушении...

14:03, 13 октября 2011 Происшествия
1de5b3dbf1d612c749d3db048ba7ce26.jpg

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю предотвращена отправка в западные российские регионы свыше 44 тонн недомороженной рыбопродукции. Вся продукция отправлена на повторное замораживание. Возбуждено дело об административном правонарушении.

При досмотре одного из железнодорожных рефрижераторных вагонов с предназначенной к отправке в западные российские регионы партией горбуши (общий вес партии составил 44,8 тонн) выявлено, что температурный режим в толще рыбопродукции значительно ниже нормативного. Минимально зафиксированная в толще продукции температура составила минус 11,5 градусов по шкале Цельсия, максимальная – минус 13,3 градусов.

Согласно Правил перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов, утверждённых приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 18 июня 2003 года № 37, предъявляемые к перевозке рыба мороженная, филе рыбное мороженное при погрузке должны иметь температуру не выше минус 18 градусов по Цельсию.

В настоящее время вся партия недомороженной рыбопродукции отправлена на доморозку. Дальнейшее движение продукции приостановлено до приведения её температурного режима в соответствие с нормативным.

Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!