Игорь Шувалов "озадачил" руководство "ЛРЗ"

На ЛРЗ ремонтируют тепловозы для промышленных предприятий и практически для всех железных дорог страны

22:19, 12 октября 2011 Политика
d72880d57c7cdbbf8f0d1d7d0775998b.jpg

В ходе визита в Уссурийск Игорь Шувалов посетил локомотиво-ремонтный завод. Перед руководством ЛРЗ первый вице-премьер поставил новую задачу.

Столь высоких гостей локомотиво-ремонтный завод Уссурийска в своих стенах ещё не принимал. Первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов вместе с губернатором края Сергеем Дарькиным и главой города Сергеем Рудицей осмотрел цеха, встретился с работниками предприятия и ответил на их вопросы. Директору завода за многолетний труд вручили почетную грамоту.

Игорь Шувалов отметил: в свете авиакатастроф сегодня очень важно развивать инфраструктуру железных дорог. Модернизировать составы нужно таким образом, чтобы передвижение было быстрым и безопасным. Работникам ЛРЗ заместитель председателя правительства поставил задачу - к 2012 году построить скоростную электричку: 'Если мы говорим о развитии Владивостока, то Уссурийск и Владивосток надо связывать. Если Артем сейчас будет связан таким хорошим видом транспорта с Владивостоком, надо обязательно и Уссурийск'.

Сегодня на ЛРЗ ремонтируют тепловозы для промышленных предприятий и практически для всех железных дорог страны. Но вот изготовлением и ремонтом электропоездов, по словам представителей завода, здесь не занимались никогда. Пока для этого нет необходимого оборудования и специально обученных кадров.


Источник: ТРЦ Телемикс

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!