Сводка преступлений в Приморье за прошедшие сутки

Во Владивостоке оперативники уголовного розыска раскрыли несколько краж, совершенных в Советском районе

12:36, 12 октября 2011 Происшествия
7397dd1515834f714b944d7676d1a548.jpg

За минувшие сутки (11 октября) в Приморском крае были зарегистрированы 32 преступления, по «горячим следам» раскрыты 15 преступлений.

В Приморье полицейские задержали несовершеннолетнего грабителя

В отдел полиции Артема обратился житель поселка Заводской и сообщил о грабеже. Со слов заявителя, еще в середине августа знакомый подросток в его квартире, расположенной на улице Харьковская, открыто похитил сотовый телефон и DVD-проигрыватель. Как выяснили полицейские, незадолго до совершения преступления оба парня проводили вечер, распивая спиртные напитки. Выйти на след 15-летнего подозреваемого не составило труда и вскоре сотрудники уголовного розыска доставили подростка в отдел внутренних дел. Несовершеннолетний правонарушитель не стал отпираться и рассказал, что давно продал вещи, а деньги потратил на свои нужды. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. В связи с тем, что задержанный подросток ранее в поле зрения стражей порядка не попадал, то в отношении него было принято решение о направлении в Центр реабилитации несовершеннолетних. С потерпевшим сотрудники полиции провели профилактическую беседу о вреде спиртных напитков и недопустимости спаивания лиц, не достигших 18 лет.

Во Владивостоке оперативники уголовного розыска раскрыли несколько краж, совершенных в Советском районе

В отдел внутренних дел позвонила продавец одного из торговых центров, расположенных на улице Русская, и сообщила о преступлении. Накануне днем из павильона неизвестные злоумышленники, воспользовавшись невнимательностью консультанта, украли меховую жилетку стоимостью 10 тысяч рублей. Несмотря на прошедшее с момента преступления время полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 33-летний житель краевого центра. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Вечером на телефон «02» поступило заявление о краже. Как рассказал работник учебного учреждения, расположенного во Владивостоке на улице Русская, в минувшее воскресенье в спортивный зал училища проник некто неизвестный и похитил генератор стоимостью свыше 40 тысяч рублей. Несмотря на то, что с момента преступления прошло больше двух дней, сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали вора. Им оказался ранее судимый 35-летний житель Владивостока. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
 

Возбуждено уголовных дел

Раскрыто

по горячим следам

Причинение тяжкого вреда здоровью

3

3

Разбои

0

0

Грабежи

2

1

Кражи

20

5

Преступления, связанные с наркотиками

2

2

Доставлено лиц в нетрезвом состоянии

45

Задержано за мелкое хулиганство

22

Сделано выездов на бытовые конфликты

29



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!