Оперативная информация МЧС за минувшие сутки

По состоянию на 08.00 07 октября радиационный фон составляет 12 мкр[cp:replacement]ч

13:24, 12 октября 2011 Происшествия
dd5ec94206368ffacab92aea3d51b43e.jpg

Чрезвычайных ситуаций за прошедшие сутки на территории Приморского края не зарегистрировано. Системы жизнеобеспечения функционируют в режиме повседневной деятельности.

Пожарная обстановка

За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошло 16 пожаров. Погиб один человек. При тушении было задействовано 108 человек личного состава и 34 единицы техники.

11 октября в 20 часов 50 минут на пульт Единой дежурной диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Ключевая села Боровичи Партизанского района. Первыми к месту вызова прибыли подразделения добровольной пожарной охраны. Именно благодаря наличию в селе добровольных пожарных, огню не удалось распространиться на соседние постройки. Прибывшие на место сотрудники пожарной охраны 6 Отряда федеральной противопожарной службы при проведении разведки звеном газодымозащитной службы обнаружили на месте пожара тело мужчины 1994 года рождения. В 21.09 пожар был локализован; в 21.46 полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 8 квадратных метров. Причина пожара – устанавливается.

Лесопожарная обстановка

По данным Управления лесным хозяйством на территории Приморского края за прошедшие сутки зарегистрировано 8 природных пожаров. Из них два -ликвидированы, 3 – локализованы и 3-действующие. Для ликвидации пожаров привлечены 87 человек личного состава, 52 единицы техники и 5 воздушных судов (из них 3 самолета: Як-18, Як-18Т и Ан-2; 2 вертолёта Ми-2).

По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала приема и обработки космической информации МЧС России по состоянию на 18.00 (хбр) 11 октября на территории Приморского края выявлено 13 тепловых аномалий: 3-не подтвердилась, 3 – ликвидированы, 6 – пал сухой травы, 1-природный пожар (в Ханкайском муниципальном районе).

В связи с началом осеннего пожароопасного периода в Тернейском, Михайловском, Ольгинском муниципальных районах, Дальнереченском городском округе и ЗАТО Фокино введен особый противопожарный режим. Населению и приезжим запрещено нахождение в лесу до особого распоряжения, под аналогичным запретом и въезд автотранспорта в лесные массивы.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям края при уборке дачных участков и сельхозугодий не проводить палы сухой травы, это может стать причиной возникновения природного пожара. Сжигание сухой травы и мусора следует проводить в специально отведённых местах на ограниченной площади и контролировать процесс горения. Также необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах.

Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите в администрацию сельского округа, пожарную охрану, лесничество.

Радиационная обстановка

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 12 октября радиационный фон составляет 12 мкр/ч.

Паводковая обстановка

На реках Приморского края наблюдается стабильная гидрологическая обстановка, все реки в берегах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!