В Приморье станет меньше пробок

Уже в конце октября дорожники откроют сквозной проезд на участке дороги М60 от поселка Угловое на Шамору

12:12, 12 октября 2011 Общество
d81eab2c63a7f70dc387b385f231519c.jpg

Во Владивостоке и его пригороде улучшится движение автотранспорта. Уже в конце октября дорожники откроют сквозной проезд на участке дороги М60 от поселка Угловое на Шамору. А в середине ноября - временный проезд по участку дороги Седанка – бухта Патрокл. Об этом сообщили на заседании краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Заседание провел вице-губернатор Приморского края Павел Попов. Также в нем приняли участие представители департаментов дорожного хозяйства Приморского края и промышленности и транспорта Приморского края, управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Приморскому краю, администрации города Владивостока и другие.

Введение в эксплуатацию новых дорожных участков потребует пересмотра движения рейсовых пригородных автобусов. По словам вице-губернатора Павла Попова, изменение схемы движения позволит значительно разгрузить федеральную трассу М60 «Уссури», а также центральные улицы Владивостока.

«Открытие проезда по этим участкам частично решит транспортную проблему во Владивостоке, повысит пропускную способность существующих дорог, что, соответтвенно, уменьшит количество пробок", - отметил Павел Попов.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!