Житель Приморья заплатил алименты под угрозой ареста авто

Общая сумма задолженности превысила 128 тысяч рублей

11:55, 12 октября 2011 Происшествия
e1c107bb09c9debbf6b1d239a360e2b4.jpg

Житель Красноармейского района долгое время уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего малолетнего ребенка. В итоге общая сумма задолженности превысила 128 тысяч рублей, сообщили Vladnews в пресс-службе УФССП.

От встреч с судебным приставом-исполнителем мужчина всячески уклонялся. По месту прописки не проживал, по фактическому месту проживания застать его дома ни разу не удалось. В рамках исполнительного производства были выставлены запреты на провидение операций с банковскими счетами, а также запреты на отчуждение движимого и недвижимого имущества.

По результатам запросов в регистрирующие органы было установлено, что должнику принадлежит автомобиль Toyota Karina, которой по доверенности управляет другое лицо. Разыскав нового владельца иномарки, судебный пристав-исполнитель объяснил, что, поскольку автомобиль зарегистрирован на должника, то на автомашину в рамках исполнительного производства о взыскании алиментов будет наложен арест.

Буквально через сутки мужчина явился в отдел судебных приставов и погасил задолженность по алиментам в полном объеме, а также исполнительский сбор за несвоевременное исполнение судебного решения. Кроме того, должник устроился на официальную работу, и теперь отчисляет часть своей заработной платы на содержание ребенка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!