Экс-мэр Петропавловска-Камчатского оштрафован на 150 тысяч рублей

Cуд признал Владислава Скворцова виновным в превышении должностных полномочий

15:30, 11 октября 2011 Происшествия
6e69d0b03edfe7b62e8d4582ca6db2de.jpg

Бывший мэр Петропавловска-Камчатского оштрафован на 150 тысяч рублей. Как сообщает «Интерфакс» суд признал Владислава Скворцова виновным в превышении должностных полномочий.

В конце 2010 года против мэра Петропавловска-Камчатского возбудили уголовное дело по статье о превышении полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ). По версии следствия, Скворцов допустил незаконную приватизацию служебной квартиры начальника следственного управления УВД по Камчатскому краю. В результате городскому бюджету был нанесен ущерб в размере двух миллионов рублей.

Скворцов в ноябре 2010 года Скворцов был исключен из рядов "Единой России" с формулировкой "за систематическое неисполнение решений вышестоящих органов партии", а в марте 2011 года депутаты городской думы Петропавловска-Камчатского приняли его отставку.

При этом гособвинитель настаивал на назначении Скворцову наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 2 года, а также лишить его права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на полтора года. Суд учел "исключительно положительные характеристики" Скворцова и вынес бывшему градоначальнику более мягкий вердикт.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!