Чрезвычайных ситуаций за сутки в Приморье не зарегистрировано

По информации от МЧС системы жизнеобеспечения на территории края функционируют в повседневном режиме

14:13, 11 октября 2011 Происшествия
a90f022389cf682d5ef920ee4f61ccd5.jpg
Пожарная обстановка

За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошло 17 пожаров. Пострадавших и погибших нет. Спасено 7 человек. При тушении было задействовано 127 человек личного состава и 35 единиц техники.

В 01.58 (хбр) 10 октября 2011 года на пульт Единой дежурной диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома по улице Ленинская села Сержантово Дальнегорского муниципального района. Спустя 18 минут к месту вызова прибыли первые пожарные подразделения, проведя разведку и обнаружив сильное задымление подъезда пожарные приступили к эвакуации жильцов: 7 человек были вынесены и 5 человек выведены по лестничным маршам. В 02.24 пожар был локализован; в 02.45 полностью ликвидирован. В результате пожара полностью выгорела комната одной из квартир на площади 18 квадратных метров. Причина пожара – устанавливается.

Лесопожарная обстановка

По данным Управления лесным хозяйством на территории Приморского края за прошедшие сутки зарегистрировано 4 природных пожара. Из них один ликвидирован, 3 – локализованы. Для ликвидации пожаров привлечены 30 человек личного состава и 10 единиц техники.
По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала приема и обработки космической информации МЧС России по состоянию на 18.00 (хбр) 10 октября на территории Приморского края выявлено 20 тепловых аномалий: 1-не подтвердилась, 3 – ликвидированы, 16 – пал сухой травы.

В связи с началом осеннего пожароопасного периода в Тернейском, Михайловском, Ольгинском муниципальных районах, Дальнереченском городском округе и ЗАТО Фокино введен особый противопожарный режим. Населению и приезжим запрещено нахождение в лесу до особого распоряжения, под аналогичным запретом и въезд автотранспорта в лесные массивы.
Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям края при уборке дачных участков и сельхозугодий не проводить палы сухой травы, это может стать причиной возникновения природного пожара. Сжигание сухой травы и мусора следует проводить в специально отведённых местах на ограниченной площади и контролировать процесс горения. Также необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах.
Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите в администрацию сельского округа, пожарную охрану, лесничество.

Радиационная обстановка

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 07 октября радиационный фон составляет 12 мкр/ч.

Паводковая обстановка

На реках Приморского края наблюдается стабильная гидрологическая обстановка, все реки в берегах.

Единый телефон пожарных и спасателей 010

Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!