C жителями краевого центра встретились сотрудники ГАИ

Не забыли полицейские и о детях, пришедших со взрослыми

21:01, 10 октября 2011 Общество
9769c623bf510288b7243b4c30008c86.jpg

В сквере Дома Молодежи сотрудники ГИБДД Владивостока провели встречу с жителями краевого центра. Коллектив Госавтоинспекции на встрече представляли сотрудники отдела технического надзора, дорожной инспекции и исполняющий обязанности начальника краевой ГАИ Юрий Хильчук. Во встрече приняли участие 50 жителей краевого центра.

Основной целью мероприятия стало налаживание сотрудничества между местными жителями и сотрудниками одного из самых востребованных населением подразделений полиции. Также подобный формат мероприятия был выбран специально для пожилых людей, которым зачастую сложно освоить оформление заявки через Интернет. Участники встречи получили исчерпывающую информацию о предоставления государственных услуг населению в электронном виде.

Специалисты отвечали на все вопросы граждан, касающиеся транспортных средств, дорожного движения и штрафов. Одной из тем обсуждения стало неудобное расположение пешеходного перехода на улице Калинина. Граждане интересовались и вопросами организации дорожного движения, состояния городских и краевых дорог, регистрационно-экзаменационной деятельностью полицейских.

Также в ходе мероприятия были представлены и продемонстрированы технические средства, используемые сотрудниками ГИБДД в работе. Всем желающим показали, как проходит проверка затемненности стекол, а также подробно рассказали о том, как работают алкотестер и измеритель скорости.

Не забыли полицейские и о детях, пришедших со взрослыми: специально для них была проведена дорожная версия игры в «Крокодил» — одному из ребят показывали дорожный знак, а он должен был разъяснить его остальным с помощью жестов.

Мероприятия, проведенные сотрудниками городской Госавтоинспекции, получили одобрение жителей краевого центра. Благодаря грамотно организованному информационному сопровождению встречи, которая анонсировалось в эфире радиостанций «Лемма» и «Авторадио», а также в печатных и Интернет-изданиях, в мероприятии приняли участие и взрослые и юные участники дорожного движения. Инспекторы ГИБДД напомнили жителям Владивостока о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге, а с детьми повторили Азбуку дорожной безопасности.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!