Сводка преступлений в Приморье за прошедшие сутки

Зарегистрированы 18 преступлений, по

15:51, 10 октября 2011 Происшествия
fdc3f0c6b123397feecfdb623268d7ca.jpg

За минувшие сутки (9 октября) в Приморском крае были зарегистрированы 18 преступлений, по «горячим следам» раскрыты 6 преступлений.

Приморские полицейские при попытке сбыта задержали квартирного вора

В отдел полиции позвонил житель Уссурийска и рассказал о краже. Неизвестный домушник воспользовался недолгим отсутствием хозяев, выбил окно в квартире, расположенной на первом этаже дома на улице Краснознаменная, и вынес кожаную куртку, телевизор и палку колбасы. Получив информацию о совершенном преступлении, сотрудники уголовного розыска приступили к поискам. За короткий срок были опрошены соседи, работники близлежащих торговых точек, прохожие. Параллельно оперативники проверяли все возможные точки сбыта – рынки, ломбарды, комиссионные магазины. Вскоре усилия полицейских были вознаграждены. На одном из местных рынков был замечен мужчина, который предлагал посетителям купить телевизор. Для выяснения всех обстоятельств подозрительный человек был доставлен в отдел внутренних дел, где потерпевший опознал свое имущество. Задержанным оказался 45-летний мужчина без определенного места жительства. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности и 4 раза признавался судом виновным в совершении имущественных преступлений. Единственной вещью, которую не удалось вернуть законному владельцу, оказалась колбаса – ее злоумышленник успешно употребил до задержания. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ближайшие 6 лет подозреваемый может провести в местах лишения свободы. Именно такое наказание, согласно действующему законодательству, грозит за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

В Приморье задержан несовершеннолетний рецидивист

В отдел полиции Дальнереченска позвонила женщина и сообщила о грабеже. Вечером заявительница шла по улице Героев Даманского, когда к ней подбежали два молодых человека, вырвали из рук сумочку и стремительно скрылись в неизвестном направлении. В результате нападения потерпевшая лишилась документов, денег, банковской карты и личных вещей. Девушка не растерялась и сразу обратилась за помощью к стражам порядка. Члены следственно-оперативной группы при проверке района вскоре задержали обоих подозреваемых. Ими оказались учащиеся местной школы 15 и 16 лет. Младший из задержанных хорошо известен полицейским – на его счету многочисленные имущественные преступления. Несмотря на юный возраст, суд уже 4 раза признавал подростка виновным в совершении краж, угонов и грабежей. Последний раз малолетний рецидивист попал в поле зрения стражей порядка в августе этого года, когда совершил серию краж. При досмотре похищенные вещи были обнаружены и изъяты. Сейчас по факту грабежа проводится проверка, уточняются все подробности происшествия.

Джентльменское поведение водителя такси стало причиной совершения преступления

В полицию поселка Ольга рано утром позвонил работник местной фирмы такси и сообщил об угоне. Как рассказал 34-летний мужчина, миловидная клиентка попросила остановиться у магазинчика и купить ей воды. Когда шофер зашел в павильон, девушка пересела на водительское сидение и, пользуясь беспечно оставленными ключами, скрылась в неизвестном направлении. Мужчина не стал медлить и сразу позвонил в отделение полиции. Несмотря на своевременное информирование стражей порядка и оперативные действия сотрудников Госавтоинспекции, предотвратить повреждение похищенной автомашины не удалось. Девушка не справилась с управлением и въехала в забор дома. За рулем Тойоты Калдина сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили 25-летнюю жительницу села Николаевка. Ранее задержанная в поле зрения стражей порядка не попадала. После выяснения всех обстоятельств происшествия девушка была отпущена под подписку о невыезде. По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело.

Возбуждено уголовных дел

Раскрыто

по горячим следам

Причинение тяжкого вреда здоровью

0

0

Разбои

1

0

Грабежи

3

0

Кражи

10

4

Преступления, связанные с наркотиками

1

0

Доставлено лиц в нетрезвом состоянии

41

Задержано за мелкое хулиганство

19

Сделано выездов на бытовые конфликты

54



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!