80 семей из Уссурийска отмечают новоселье

Сергей Дарькин подчеркнул, что программа переселения из ветхого и аварийного жилья - не единственная

13:08, 10 октября 2011 Общество
e2540aebcf893df85377a67c8583f58f.jpg

80 семей из Уссурийска сегодня стали счастливыми обладателями квартир в новостройке. Все они – участники краевой программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Первый вице-премьер Игорь Шувалов и губернатор Приморского края Сергей Дарькин поздравили новоселов и вручили им ключи и свидетельства от квартир.

Губернатор подчеркнул, что Приморью необходимо строить больше такого комфортного и современного жилья. «Этот дом мы построили по программе переселения граждан из аварийного жилья, принятой при поддержке фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Приморского края. Это очень правильная и нужная программа, и мы ее обязательно будем продолжать. Своя квартира в благоустроенном доме – это норма жизни», - сказал он.

Игорь Шувалов и Сергей Дарькин также посетили несколько квартир нового дома, куда въезжают первые жильцы. Квартиры здесь сделаны «под ключ» - наклеены обои, положен линолеум, установлены счетчики. В ближайшее время около дома будут обустроены детская и спортивная площадки. Отметим, что напротив этого дома строится еще один такой же 80-ти квартирный дом для участников программы.

Напомним, всего в программе по переселению граждан участвуют три города – помимо Уссурийска это Владивосток и Артем. К концу 2011 года в рамках программы планируется переселить более 700 человек из 34 аварийных домов в 276 новых квартир.

Сергей Дарькин подчеркнул, что программа переселения из ветхого и аварийного жилья - не единственная, которая помогает улучшить жилищные условия в Приморском крае. Новые дома и квартиры получают участники программы социального развития села, строятся новые микрорайоны для военных, жилье эконом-класса. Все это направлено на решение одной задачи - сделать жизнь приморцев комфортной и благополучной.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!