Растет интерес к саммиту АТЭС-2012 у стран АТР

Сразу после делегации из Южной Кореи на о. Русском побывала Японская

12:13, 7 октября 2011 Политика
28efbefc8b84f52e2022b9e1376a56d0.jpg

В среду с официальным визитом на острове Русский побывала японская делегация, состоящая из представителей Министерства экономики, торговли и промышленности Японии и Генерального консульства Японии во Владивостоке. С японской стороны делегацию возглавлял господин Сасадзи Кэн - заведующий отделом АТЭС Министерства экономики, торговли и промышленности Японии. В поездке по территории ДВФУ и Конференц-центра гостей из Японии сопровождал заместитель Генерального директора ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» по координации Эдуард Лисогор.

Гости осмотрели готовность президентских номеров гостиничных корпусов ДВФУ – планировку, внутреннюю отделку и меблировку рабочего кабинета, гостиной, двух спален и комнаты для приема пищи. Господин Сасадзи Кэн и сопровождающие его лица смогли лично убедиться в высокой степени готовности помещений ДВФУ к приему высоких гостей на Саммите АТЭС-2012. Так же в ходе визита, представители японской делегации смогли убедиться в том, что в завершающей стадии отделки находятся помещения Общестуденческого центра и Конференц-центра. Эдуард Лисогор так же рассказал, что помещения Конференц-центра уже проходят обкатку для важных федеральных и региональных мероприятий. Так, в одном из залов заседаний недавно проводилось совещание под руководством Председателя Правительства РФ Владимира Путина.

В завершении визита Эдуард Лисогор вручил японским гостям специальные буклеты, подготовленные ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона Россия», в которых на двух языках рассказывается о ходе работ по строительству объектов Саммита АТЭС-2012. В свою очередь господин Сасадзи Кэн отметил, что доволен увиденным на острове Русский – ДВФУ и Конференц-центр имеют завершенный вид.



Пресс-секретарь ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» Александр Огневский

Фото к материалу - Сергей Попов, ЗАО "Крокус Интернэншл"



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!