VladnewsTV:новости минувшего дня

Водитель

19:29, 6 октября 2011 Общество
c639f9d2fd91b1c9815dc4db0039d130.jpg
Водитель автобуса уволен при помощи Интернета

В конце сентября этого года в Глобальной Сети появился ролик, сделанный одним из владивостокских автомобилистов с помощью видеорегистратора. Он заснял грубое нарушение правил дорожного движения и выложил в сеть видео, на котором запечатлено как автобус пересекает сплошную разметку и объезжает "пробку" по встречной полосе.
Эта съемка не осталась без внимания. Администрация Владивостока, поручила сотрудникам управления транспорта разобраться в ситуации.
Факт нарушения полностью подтвердился. Это произошло на маршруте пассажирского автобуса № 60. В результате, водитель-лихач по фамилии Атаян уволен. В настоящее время дело передается в суд для лишения Атаяна водительских прав.
Эта ситуация доказывает, что горожане могут оказать большую помощь в наведении порядка на дорогах Владивостока.
Владивосток "растолстеет"
Границы города расширятся за счет соседей. Вековая мечта о большом Владивостоке начинает сбываться. Это заявление прозвучало на конференции приморских архитекторов. Впервые за последние 14 лет градостроители со всего края собрались обсудить грядущие изменения.
Из-за подготовки к саммиту АТЭС весь край переживает грандиозные изменения. Коснутся они и других населенных пунктов.
Уже давно обсуждается вопрос об объединении крупнейших городов Приморья в один. Но именно сейчас, накануне саммита, он стоит во главе угла. По проекту, предоставленному специалистом из краевого департамента градостроительства, в скором времени на карте появится новый объект - Владивостокская городская агломерация. В ее состав войдут Уссурийск, Владивосток, Артём, Находка и Надеждинский район.

Приморским школам вручили автобусы

На главной площади города Владивостока состоялось торжественное вручение ключей от автобусов, предназначенных для районных школ. Приурочено данное событие было ко дню учителя.
В этом году учебным изаведениям вручили 11 автобусов, из них пять - коррекционным образовательным и шесть – сельским школам. Транспорт соответствуют всем стандартам. Автобусы оснащены необходимыми расходными материалами и спутниковой системой.
К 25 декабря планируется приобрести еще 40 автобусов. После церемонии вручения, подаренные машины своим ходом колонной покинули площадь.
До аэропорта «Кневичи» можно будет добраться за 40 минут.
Завершается строительство железнодорожного путепровода на маршруте Владивосток-аэропорт Кневичи. В данный момент рабочие завершили сборку пролетных строений, ведется оформление и укрепление конусов, устройство сопряжения моста с насыпью и покраска.
Путепровод представляет собой трехпролетную металлическую конструкцию на массивных железобетонных опорах. В пролете моста проходит федеральная трасса М-60 "Уссури", путепровод является частью подъездных путей к международному пассажирскому терминалу владивостокского аэропорта ".
Открытие движения поездов планируется в декабре 2011 года. Время в пути поезда из центра Владивостока до аэропорта "Кневичи" после сдачи объекта составит 48 минут.

Фестиваль искусств одарённых детей с ограниченными возможностями пройдет в Приморье

Участниками фестиваля станут талантливые дети, одаренные в одном или нескольких видах искусства и литературы, в возрасте до 18 лет.
Мероприятие состоится в Находке 7-8 октября при поддержке управления культуры Приморского края. Все участники фестиваля, имея ограничения в физическом здоровье и развитии, обладают яркими творческими способностями - они играют на музыкальных инструментах, не видя нот, танцуют, почти не слыша музыку, передают представление о своем собственном мире посредством живописи, вышивки, росписи по дереву и многим другим.
Кроме того, в рамках фестиваля, для учителей коррекционных школ и учреждений дополнительного образования, пройдет круглый стол, посвященный проблемам социальной адаптации детей-инвалидов.

«Природа без границ» добралась и до Владивостока.

Традиционный международный экологический форум «Природа без границ», посвященный развитию «зеленой» экономики, открывается в четверг во Владивостоке.
В списке участников пятого по счету форума — более 400 человек. В их числе: делегаты из Китая, Южной Кореи, Японии, Австралии, Германии, США, Великобритании и других стран. Это представители научных учреждений, вузов, деловых кругов и общественных экологических организаций.
В программе форума три секции. Первая из них посвящена развитию экологического туризма, вторая — современным технологиям, направленным на обеспечение экологической безопасности, а третья — развитию сбережения энергоресурсов.
Помимо этого на форуме планируется представление популярных экологических туров в крае и эко-туризма в национальных парках Приморья.
Так же организаторы выставят стенды с информацией о переводе на природный газ ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, и ТЦ „Северная“.

Источник: VladnewsTV

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!