Стройками саммита АТЭС интересуется Республика Корея

Замминистра иностранных дел и торговли Республики Корея господин Ли Си Хён осмотрел

16:32, 6 октября 2011 Политика
e9e77568ed98a2d0f62879d46d87e1a4.jpg

Заместитель министра иностранных дел и торговли Республики Корея господин Ли Си Хён, который в своей стране является главным лицом по участию в мероприятиях АТЭС, осмотрел строительную площадку Дальневосточного федерального университета.

Высокий гость в сопровождении Генерального консула Республики Корея во Владивостоке господина Ли Ян Гу и ряда сотрудников дипломатической службы, выехал на остров Русский с целью личного ознакомления с ходом строительства. О том, как идет строительство ДВФУ, о целях и задачах Подпрограммы «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР» гостям рассказал заместитель Генерального директора ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» по координации Эдуард Лисогор.

В ходе поездки Эдуард Лисогор рассказал гостям из Республики Корея, как начиналось строительство объектов Саммита АТЭС-2012 на острове Русский, как заводились грузы необходимые для строительства и, с какими трудностями пришлось столкнуться в ходе работы. Сами гости смогли по достоинству оценить возведенные номера гостиничных корпусов ДВФУ, осмотрев планировку и отделку номера, сделав фотографии на память на балконе одного из президентских номеров. После этого представители корейской стороны осмотрели Общестуденческий центр ДВФУ и залы для приема делегаций Конференц-центра.

Сегодня корпуса ДВФУ и Конференц-центра находятся в высокой степени готовности, что отмечают все приезжающие иностранные делегации. Покидая стройплощадку ДВФУ, господин Ли Си Хён отметил, что приятно удивлен темпами и масштабами стройки.




Пресс-секретарь ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» Александр Огневский

Фото:Сергей Попов





Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!