Сводка ДТП в крае за сутки

Краж АМТС – 7, 4 автомашины в розыске

14:22, 6 октября 2011 Происшествия
deb5da4360eb33ba0e20aa11b47e5752.jpg

За прошедшие сутки на дорогах края пострадали 4 пешехода, из них трое – дети. В г. Большой Камень наезд на ребенка совершен в зоне действия пешеходного перехода.

Авария произошла в среду днем по ул. Аллея труда, 39. Водитель автомашины «Toyota Nadia» двигался в сторону ул. Гагарина, при приближении к «зебре» он не снизил скорость и совершил наезд на мальчика 7 лет. При ударе ребенок получил серьезную черепно-мозговую травму. На данном участке дороги установлены соответствующие знаки, нанесена разметка.

В г. Находка ребенок выбежал на проезжую часть в ста метрах от оборудованного пешеходного перехода. Водитель предпринял экстренное торможение, однако избежать наезда не смог. Девятилетний мальчик госпитализирован с травмами головы и ноги. В момент ДТП первоклассник был без сопровождения взрослых. Аналогичное ДТП произошло и в г. Уссурийск, пострадавший доставлен в больницу.

Мы вновь обращаемся ко всем взрослым с убедительной просьбой быть внимательнее на дороге и заранее позаботиться о безопасности своих чад: не нарушать ПДД, всегда использовать ремни безопасности, специальные детские удерживающие устройства, регулярно повторять с подростками правила безопасного поведения на дороге.

ДТП - 97

ДТП с пострадавшими – 19

Погибших нет

Травмированных в ДТП – 19

С материальным ущербом – 78

С участием пешеходов – 4

С участием детей – 3

Нарушений ПДД – 2341

из них:

- задержано в с/о – 35

- превышение скорости – 618

- выезд на встречную полосу –28

- нарушение ПДД пешеходами – 232

- неиспользование ремней безопасности – 169

- нарушение правил перевозки детей - 75

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!