Лидер КХЛ уступил минскому "Динамо"

В начале третьей двадцатиминутки дальневосточные гости опять вышли вперёд, но удержать преимущество не удалось

3:20, 6 октября 2011 Спорт

Нынешний лидер регулярного чемпионата КХЛ “Амур” из Хабаровска потерял очки в Минске, проиграв в упорной борьбе местному “Динамо” со счётом 3:5. К экватору встречи хабаровчане благодаря двум забитым шайбам Петружалека выигрывали 2:0, однако в самом конце второго периода минчане за две минуты сумели сравнять счёт, отличились Иргл и Кулаков.

В начале третьей двадцатиминутки дальневосточные гости опять вышли вперёд, но удержать преимущество им так и не удалось, уже через 15 секунд шайбу забросил канадский “любимчик” минской публики Джефф Платт, а еще через пару минут “зубров” вывел вперед напарник Платта по тройке нападения Даниэль Корсо. Жирную точку же в этом матче на последней минуте с передачи Любомира Пивко поставил Андрей Михалёв, который и забросил пятую шайбу в пустые ворота.

Источник: roschamp.ru