Сергей Дарькин поздравил приморских педагогов с Днем учителя

В школах Приморья будет внедряться проект

20:16, 5 октября 2011 Общество
8ae82b4cf2390c2890e86dfb062fb5ef.jpg

Торжественное собрание, посвященное Международному Дню учителя, прошло сегодня в администрации Приморского края. В числе участников – более 600 педагогов со всего Приморья. С профессиональным праздником их поздравил губернатор края Сергей Дарькин.

«Праздник «День учителя» нам всем по-настоящему дорог. Ведь в жизни каждого человека такие понятия, как Школа, первый Учитель, имеют особое значение, - подчеркнул губернатор. - Убеждён, приморские учителя – талантливые и творчески мыслящие. Они дают нашим детям хорошее, конкурентоспособное образование. Успехи приморской молодёжи на самых престижных образовательных олимпиадах, краевых, российских и международных конкурсах – лучшее тому подтверждение».

В поздравлении губернатор Приморского края отметил, что школьное образование Приморья остается самым лучшим в России. Учебные заведения Приморского края перешли на полную информатизацию учебного процесса. Только за последние 5 лет количество персональных компьютеров в школах края выросло в 40 раз.

«Сегодня наше, приморское образование – остается одним из самых лучших в стране. Мы стараемся не только сохранить все хорошее, что было в советской школе, но и активно внедряем современные технологии. Мы приобретаем новое оборудование, создаем все условия для безопасности учебного процесса, строим новые учебные заведения. Все это и есть «модернизация» нашей школы», - сказал губернатор.

А чтобы этот процесс стал более интегрированным, 7 тысяч преподавателей получат современные ноутбуки. Такое решение было принято губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным при поддержке фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании. В школах Приморья будет внедряться проект «Электронное образование». У каждого учителя появляется личный адрес электронной почты, а классные журналы и дневники будут вестись и в электронном варианте.


Cегодня губернатор также вручил 14 педагогам грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации и денежные премии в размере 200 тысяч рублей. Обладателями премий стали победители конкурса 2011 года в рамках национального проекта «Образование». Сегодня лучших педагогов Приморья ожидает еще один подарок - посещение концерта знаменитой белорусской группы «Песняры».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!