В городском аллерго-респираторном центре стартовала акция

По словам специалистов, хорошее носовое дыхание — залог здоровья

16:51, 5 октября 2011 Общество
8b08bc5cac226c03ada1586d9b5042ad.jpg

С 4 по 6 октября врачи Городского аллерго-респираторного центра (ул. Спортивная, 10) будут принимать детей и консультировать их родителей по вопросам правильного дыхания. Маленьким пациентам сделают аллергопробы, затем проведут пикфлуометрию и спирографию с бронхолитиком. Это нужно для того, чтобы понять, в каком состоянии легкие и нет ли патологий. Затем дети посетят пульмонолога и аллерголога-иммунолога.

По словам специалистов, хорошее носовое дыхание — залог здоровья. От того, правильно дышит ребенок или нет, зависит все его развитие. Даже незначительная неисправность носового дыхания вредно отражается на организме, в особенности растущего человека. Если ребенок открывает рот при небольшой физической нагрузке, когда, например, поднимается по лестнице, делает зарядку, помогает по хозяйству, спит с открытым ртом, это должно обеспокоить родителей. Так же как и частый насморк.

Врачи призывают родителей внимательнее отнестись к таким симптомам и, получив направление у педиатра, посетить специалистов аллерго-респираторного центра. Своевременные обследования позволяют на ранних стадиях выявить отклонения и назначить лечение.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!