ДТП по Приморью за минувшие сутки

Таблица происшествий

13:37, 5 октября 2011 Происшествия
a5372ecf89e8c7e1f5b811b562f70546.jpg

Таблица происшествий ДТП 83 ДТП с пострадавшими 12 Погибших нет Травмированных в ДТП 14 С материальным ущербом 71 С участием пешеходов 2 С участием детей 2 Нарушений ПДД 2110 Кражи АМТС (в розыске) 7,5
В состоянии опьянения задержано 36 водителей; за превышение скорости - 599; за неиспользование ремней безопасности - 155; за нарушение правил перевозки детей - 73. Правило дорожного движения нарушили 214 пешехода

За прошедшие сутки на дорогах края пострадали три ребенка. В п. Кавалерово дети попали под колеса автомашины на глазах у своего дедушки. ДТП произошло в шесть часов вечера по ул. Первомайская.

Два мальчика четырех и восьми лет находились под присмотром дедушки, который в нарушение Правил решил перейти дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, не дойдя до «зебры» 30 метров. Дети остались на противоположной стороне, но мужчина позвал внуков к себе и они, не посмотрев по сторонам, побежали через дорогу. В это же время в сторону п. Горнореченский двигался автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado». Водитель увидел опасность, предпринял экстренное торможение, но избежать наезда не смог. К счастью, скорость транспорта была минимальной, благодаря чему обошлось без серьезных травм: ушибы, ссадины. И с родителями, и с дедушкой проведены беседы, будем надеяться, что подобное не повторится.

В г. Находка аварию спровоцировал 15-летний водитель мотоцикла. Подросток управлял транспортом без каких-либо документов, защитный шлем также отсутствовал. При совершении обгона он не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомашиной «Toyota Town Ace Noah». В результате ДТП мальчик получил серьезную травму ноги.
С начала октября на дорогах края пострадали 9 детей: три пешехода, три пассажира и три ребенка-водителя.

Мы еще раз обращаемся ко всем взрослым с убедительной просьбой быть внимательнее на дороге и заранее позаботиться о безопасности своих чад: не нарушать ПДД, всегда использовать ремни безопасности, специальные детские удерживающие устройства, регулярно повторять с подростками правила безопасного поведения на дороге.

Источник: Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!