Оперативная информация МЧС за минувшие сутки

На реках Приморского края наблюдается стабильная гидрологическая обстановка, все реки в берегах

15:03, 4 октября 2011 Происшествия
13bccd04027a8f6178a2bac36ebdae90.jpg

Чрезвычайных ситуаций за прошедшие сутки на территории Приморского края не зарегистрировано. Системы жизнеобеспечения функционируют в режиме повседневной деятельности.

Пожарная обстановка

За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошло 15 пожаров. Погиб 1 человек, пострадал 1. Спасено 19 человек. При тушении было задействовано 149 человек личного состава и 43 единицы техники.

3 октября в 8 часов 51 минуту в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Сахалинская города Владивостока. Спустя 8 минут к месту пожара прибыли и приступили к тушению первые пожарные расчеты. Огнем были полностью охвачены прихожая и кухня квартиры на общей площади 15 кв.м. В ходе тушения из горящей квартиры пожарные вынесли пострадавшего мужчину 1941 года рождения и оказали ему первую медицинскую помощь. С ожогами рук и отравлением продуктами горения мужчина был госпитализирован в ожоговый центр. В 9 часов 15 минут пожар был локализован, а в 10 часов 24 минуты полностью ликвидирован.

В тушении было задействовано 21 человек личного состава и 7 единиц техники, в том числе 3 звена газодымозащитной службы.

3 октября в 16 часов 17 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании кровли многоквартирного 5-ти этажного жилого дома по адресу: улица Октябрьская села Покровка Октябрьского района. Огнем была охвачена кровля дома и частично 4 квартиры на 5 этаже здания. Спустя 7 минут к месту пожара прибыли первые пожарные расчеты. Проведя разведку и приступив к тушению, огнеборцы эвакуировали из квартир дома 18 человек. В 17 часов 40 минут пожар был локализован, а в 19.00 полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 986 кв.м. При тушении было задействовано 9 единиц техники и 27 человек личного состава, в том числе 2 звена газодымозащиты.

3 октября в 18 часов 25 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в одноквартирном частном жилом доме по адресу: улица Переулок Косой села Спасское Спасского района. Спустя 6 минут к месту пожара прибыли первые подразделения. При тушении было обнаружено тело погибшей женщины 1961 года рождения. В 18 часов 38 минут пожар был локализован, а в 19 часов 15 минут полностью ликвидирован. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращается к жителям с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких.

Лесопожарная обстановка

По данным Управления лесным хозяйством на территории Приморского края за прошедшие сутки природных пожаров не зарегистрировано.

По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала приема и обработки космической информации МЧС России по состоянию на 18.00 (хбр) 03 октября на территории Приморского края выявлено 5 тепловых аномалий в 4-х Муниципальных районах края: Дальнереченском, Пограничном, Спасском, Хорольском. При проверке выяснилось, что 4 тепловых аномалии не подтвердились. 1 оказалась неконтролируемым палом сухой травы в Пограничном районе в близи села Жариково – ликвидирован силами сельского поселения.

В связи с началом осеннего пожароопасного периода возрастает вероятность возникновения природных пожаров при уборке дачных участков и сельхозугодий от сухой травы и мусора.

В связи с установившейся сухой и ветреной погодой Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям края при уборке дачных участков и сельхозугодий не проводить палы сухой травы, это может стать причиной пожара. Сжигание сухой травы и мусора следует проводить в специально отведённых местах на ограниченной площади и контролировать процесс горения. Также необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах.

Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите в администрацию сельского округа, пожарную охрану, лесничество.

Радиационная обстановка

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 04 октября радиационный фон составляет 12 мкр/ч.

Паводковая обстановка

На реках Приморского края наблюдается стабильная гидрологическая обстановка, все реки в берегах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!