В Хабаровске открылся V Дальневосточный экономический форум

Форум пройдет в течение двух дней. 5 октября планируется участие в нём полпреда Виктора Ишаева

12:26, 4 октября 2011 Политика
56bda64fa051ba53e66ddd7a7c255c5b.jpg

Президент Российской Федерации Д.А.Медведев направил телеграмму участникам и гостям форума.

В ней, в частности, отмечается: «Приветствую вас на открытии форума в Хабаровске.

В вашей повестке дня - вопросы, связанные с реализацией долгосрочной Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Среди них – внедрение передовых технологий, модернизация транспортной инфраструктуры, стимулирование инвестиций и расширение международной кооперации.

Дальневосточный регион имеет стратегическое значение для России, обладает значительным промышленным потенциалом и природными богатствами. И сегодня их важно максимально использовать. Большую роль в этом играют деловые связи с соседями – динамично развивающимися странами АТР.

Уверен, что выработанные на форуме рекомендации послужат дальнейшему подъему восточных территорий России, развитию многопланового межрегионального и приграничного сотрудничества.

Желаю вам результативной работы и всего самого доброго».

На пленарном заседании форума телеграмму от Президента РФ зачитал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Александр Левинталь.

Он также поприветствовал участников форума от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева, отметив, что «Дальневосточный международный экономический форум стал одним из значимых в России и является уникальной площадкой для согласования позиций власти, бизнеса и общества по стратегическим направлениям социально-экономического развития Дальнего Востока».

Форум пройдет в течение двух дней. 5 октября планируется участие в нём полпреда Виктора Ишаева.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!