1 октября полицейские приняли участие в праздничных мероприятиях

Не остались без внимания и внуки

16:12, 3 октября 2011 Общество
e0f8afd977b01f7bafb3b30cb37191cd.jpg

Сотрудники Приморской Госавтоинспекции приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Международного дня пожилых людей.

В субботу в сквере краевого дома молодёжи прошла встреча руководства приморской Госавтоинспекции с жителями краевой столицы. В первую очередь акция была направлена на представителей старшего поколения, которые, наравне с молодежью, являются не только пешеходами, но и водителями и, к сожалению, не в полном объеме владеют информацией по линии работы ГИБДД (изменения в Правилах дорожного движения, регистрационно-экзаменационной деятельности, техническом осмотре). Большая часть вопросов касалась предстоящих изменений в сфере ГТО, а также насущных проблем по линии дорожной инспекции.

Параллельно с «живым общением» проходила и выставка спец. техники, стоящей на вооружении инспекторов дорожно-патрульной службы Приморского края: алкотестеры, измерители светопропускания стекол (тонировки), скорости, в том числе передвижной комплекс «Крис П», предназначенный для фото- и видеофиксации нарушений ПДД и автоматизированной подготовки «писем счастья» (постановлений по делу об административном правонарушении для отправки их нарушителю).

Не остались без внимания и внуки «виновников» праздника. Инспекторы краевого и городского ГИБДД подготовили для них не только задачи и пазлы на знание Правил движения, но и популярную сегодня игру «крокодил»: ребята жестами объясняли своим сверстникам дорожные знаки - получилось не только полезное, но и очень интересное занятие. По результатам испытаний были определены победители, а вручал грамоты и призы исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю - Юрий Валерьевич Хильчук. Будем надеяться, что рукопожатие подполковника полиции, его добрая напутствующая речь запомнится детям надолго, и они никогда не попадут в сводки дорожных аварий.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!