Суперлайнер "Diamond Princess" прибыл во Владивосток

Пассажирское судно "Diamond Princess" ранним ошвартовалось у причала морского вокзала

12:30, 4 октября 2011 Общество
d2f21fef4d1c1cf7d574ca1207af73bf.jpg

Сегодня в четыре часа утра у пречала морского воклзала ошвортовалось  одно из самых крупных в мире пассажирских судов -   "Diamond Princess".
Трансокеанский гигант прибыл во Владивосток в ходе большого тихоокеанского круиза. 

"Diamond Princess" - по всем своим параметрам в полтора раза превосходит туристический лайнер "Ocean Princess" посетивший наш город в марте этого года.
Экипаж судна составляет 1 238 человек. На теплоходе расположено 1335 каютах площадью от 15 до 71 квадратных метров, в которых могут разместиться до 
2 670 пассажиров. .

Пассажиров "Diamond Princess" , а это туристы из Европы, Америки и Азии, во столице Приморья ожидает насыщенная экскурсионная программа. Вечером Сегодня же вечером суперлайнер покинет наш город.

Примечательно, что столица Приморья за последние два-три года стала постоянным портом захода самых современных океанских пассажирских судов с туристами десятков зарубежных государств на борту. Это подтверждает растущий авторитет Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Планируется, что уже в ближайшие выходные дни в порт столицы Приморья зайдет еще один океанский суперлайнер - "Amsterdam", и это станет его первым визитом в наш город.

Справка

"Diamond Princess" - один из наиболее крупных и современных лайнеров мира, он спущен на воду в 2004 году. Длина теплохода - 290 метров, ширина - 36 метров, водоизмещение - 116 000 тонн, крейсерская скорость - 22 узла (40 километров в час). "Diamond Princess" обладает всеми параметрами современного круизного корабля Premium класса: на его 18-ти палубах, оснащенных 14-ю лифтами, расположены 8 ресторанов, бары, пиццерии, четыре бассейна (в том числе, с искусственной волной и раздвижным куполом), девять больших джакузи, SPA-центр, салон красоты, сауны, фитнесс-центр, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт и мини-поле для гольфа, часовня, библиотека, ночной клуб и дискотека, казино (самое большое из всех круизных судов мира), два театра, детский игровой клуб, многочисленные бутики и многое другое.




Фото:dimas-vl.livejournal.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!