Валерий Розов прокомментировал итоги сентябрьского заседания Думы

Одним из важнейших вопросов спикер Думы Валерий Розов назвал - вопрос о наказах избирателей

20:08, 30 сентября 2011 Общество
2f5e581fcc65045dfc47abcfcda4b4b9.jpg

Дума Владивостока 30 сентября провела очередное заседание.

Итоги комментирует председатель Думы Валерий Розов:
«У нас практически не было каникул. Было заседание в августе, сегодня прошло сентябрьское очередное заседание. Все лето депутаты работали в комитетах, готовили документы. И сегодня были рассмотрены очень важные вопросы, особенно два из них.

Первый – муниципальный правовой акт №55 «О наказах избирателей». Это документ, который позволяет депутатам Думы иметь тесный контакт с избирателями города Владивостока. Вносятся предложения избирателей, они рассматривается в комитете, определяется цена вопроса, затем вносятся в бюджетный комитет. Комитет вносит его в бюджет Владивостока. Когда решение принято, то обещание депутата - неголословное. Он, пообещав выполнить тот или иной наказ или поручение избирателей, знает по времени, когда это будет исполняться. Это очень важный момент. Это показатель того, что депутаты живут жизнью города, знают его заботы, знают, чем надо заниматься. Мы будем продолжать работу, чтобы наказы избирателей стали стержневым вопросом в деятельности депутата.

Второй вопрос – мы приняли корректирующие коэффициенты на аренду земли. Я очень благодарен всем депутатам, потому что 70% обращений ко мне, как к председателю Думы, были связаны с арендной платой, которая выросла в разы. Это бремя, которое легло на бизнес, которое ему не помогало, а обременяло его».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!