"Diamond Princess" вновь посетит Владивосток

Покинет наш город этот суперлайнер вечером этого же дня, 4 октября, в 18 часов

18:09, 30 сентября 2011 Общество
7aea182b27d32b2080be6d6c98291e2c.jpg

Управление транспорта администрации Владивостока сообщает о прибытии в наш город в ходе большого тихоокеанского круиза завтра, 4 октября, океанского суперлайнера "Diamond Princess". Он ошвартуется у причала морского вокзала в четыре часа утра.

"Diamond Princess" – настоящий трансокеанский гигант: по всем своим параметрам он превосходит посещавший Владивосток в марте туристический теплоход «Ocean Princess» в полтора раза. В его 1335 каютах площадью от 15 до 71 квадратных метров размещены 2670 пассажиров. Экипаж судна – 1238 человек.

Во Владивостоке находящихся на борту "Diamond Princess" туристов из Европы, Америки и Азии ждет насыщенная экскурсионная программа. Покинет наш город этот суперлайнер вечером этого же дня, 4 октября, в 18 часов.

Примечательно, что столица Приморья за последние два-три года стала постоянным портом захода самых современных океанских пассажирских судов с туристами десятков зарубежных государств на борту. Это подтверждает растущий авторитет Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Планируется, что уже в ближайшие выходные дни в порт столицы Приморья зайдет еще один океанский суперлайнер – «Amsterdam», и это станет его первым визитом в наш город.

Справка. "Diamond Princess" - один из наиболее крупных и современных лайнеров мира, он спущен на воду в 2004 году. Длина теплохода - 290 метров, ширина - 36 метров, водоизмещение - 116 000 тонн, крейсерская скорость – 22 узла (40 километров в час). "Diamond Princess" обладает всеми параметрами современного круизного корабля Premium класса: на его 18-ти палубах, оснащенных 14-ю лифтами, расположены 8 ресторанов, бары, пиццерии, четыре бассейна (в том числе, с искусственной волной и раздвижным куполом), девять больших джакузи, SPA-центр, салон красоты, сауны, фитнесс-центр, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт и мини-поле для гольфа, часовня, библиотека, ночной клуб и дискотека, казино (самое большое из всех круизных судов мира), два театра, детский игровой клуб, многочисленные бутики и многое другое.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!