В Большом Камне раскрыта серия квартирных краж

Кражи совершались исключительно в ночное время из квартир на первых этажах

21:20, 29 сентября 2011 Происшествия
94faee610822c2d602b6bda317fdf598.jpg

В течение почти трех месяцев жителей Большого Камня волновала одна тема – в городе орудует квартирный вор. Кражи совершались исключительно в ночное время из квартир, расположенных на первых этажах жилых домов.

Злоумышленник бродил по дворам и подъездам в поиске подходящей квартиры. Затем проникал в помещение через окно, используя стандартный инструмент домушника – отмычку. Из жилищ он выносил драгоценности, цифровую технику, сотовые телефоны, ноутбуки. Краденое сбывал быстро, по «бросовой» цене.

Оперативники изучали досье бывших осужденных, отсидевших за аналогичные преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след домушника. Им оказался житель города Большой Камень. К своим 28 годам мужчина уже неоднократно был судим за аналогичные преступления. На сегодняшний день доказана причастность подозреваемого к 10 кражам из квартир граждан.

По российским законам задержанному за совершенные преступления суд может вынести наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.





Пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!