Сводка преступлений в Приморье за 27 сентября

За минувшие сутки (27 сентября) в Приморском крае было зарегистрировано 20 преступлений, по

13:57, 28 сентября 2011 Происшествия
7b432f60e49451d03fb416040d7719ba.jpg

За минувшие сутки (27 сентября) в Приморском крае было зарегистрировано 20 преступлений, по «горячим следам» раскрыты 10 преступлений.

Во Владивостоке сотрудники полиции задержали мужчину, ограбившего своего приятеля

Во вторник с заявлением о грабеже в отдел полиции обратился 43-летний мужчина. Со слов заявителя, он коротал минувший вечер за распитием горячительных напитков в компании своего товарища. После употребления почти литра крепкого алкоголя гость решил покинуть жилище гостеприимного хозяина, прихватив с собой его сотовый телефон и верхнюю одежду. Оказать какое-либо сопротивление потерпевший не смог и обратился за помощью в полицию. Сотрудники органов внутренних дел по «горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. В ходе досмотра похищенные вещи были обнаружены и изъяты. В отношении 34-летнего рецидивиста возбуждено уголовное дело по уже знакомой ему 161 статье Уголовного кодекса Российской Федерации, которая квалифицирует подобные деяния как грабеж. А это значит, что в перспективе мужчина вновь может вернуться в места лишения свободы на срок до четырех лет.



Полицейские Владивостока раскрыли кражу, совершенную в магазине спортивных товаров

На пульт оперативного дежурного полиции поступило заявление о преступлении. 22-летний молодой человек сообщил о том, что в одном из магазинов спорттоваров, расположенном на улице Калинина, совершена кража имущества на довольно значительную сумму. Сотрудники полиции, действуя по ориентировке, задержали подозреваемую - 25-летнюю местную жительницу. Ранее девушка уже попадала в поле зрение правоохранительных органов. Похищенное имущество изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Желание поживиться за чужой счет может обернуться для злоумышленницы лишением свободы на срок до двух лет.

Еще одна кража чужого имущества была раскрыта полицейскими в Партизанске. В ночь на понедельник трое несовершеннолетних, разбив оконное стекло автомобиля «Хонда Капа», вытащили из салона легковушки ценное имущество на сумму около четырех с половиной тысяч рублей. Один из участников криминального действа – 14-летний подросток в настоящее время уже задержан. По факту кражи возбуждено уголовное дело.


Возбуждено уголовных дел

Раскрыто

по горячим следам

Причинение тяжкого вреда здоровью

0

0

Разбои

0

0

Грабежи

2

1

Кражи

12

4

Преступления, связанные с наркотиками

4

3

Доставлено лиц в нетрезвом состоянии

38

Задержано за мелкое хулиганство

18

Сделано выездов на бытовые конфликты

54

Источник: Управление МВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!