Необычная выставка открывается в одной из библиотек

28 сентября в 13 часов в библиотеке им. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) пройдет информационно-краеведческое мероприятие

11:36, 28 сентября 2011 Культура
1a4d1b9a3fba00fe02a5826c3974b1e7.jpg

28 сентября в 13 часов в библиотеке им. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) пройдет информационно-краеведческое мероприятие «Что такое автограф?» и открытие выставки «Автограф – это…».

На книжной выставке участники мероприятия познакомятся с изданиями, подписанными и подаренными библиотеке их авторами. Среди них - издания Геннадия Турмова, сборники Ивана Шепеты, Владимира Тыцких, Бориса Лапузина, книги Андрея Битова, Владимира Липовецкого, Александра Колесова, Галины Островской и многих других.

Затем библиотекари проведут экскурс в историю автографа, расскажут, как и когда появилась традиция оставлять подписи и пожелания в специальных книгах и альбомах. Также посетителям предстоит узнать, когда и при каких обстоятельствах библиотеке были переданы книги, представленные на выставке.

«За всеми этими книгами стоят запоминающиеся встречи авторов с читателями, которые в разное время проходили в библиотеке, - отмечает заведующая отделам реализации проектов и программ МУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» Татьяна Грицюк. - И каждая из книг выставки говорит о присутствии, неравнодушии автора. Чаще всего литераторы желают библиотеке хороших читателей, творческих успехов и добра, а читателям – новых открытий. Мы приглашаем посетить эту необычную выставку всех желающих».

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!