VladnewsTV:Новости уходняшего дня

Пожарные спасли трехлетнего ребенка,Парень, покусанный акулой, вернулся из Кореи во Владивосток; Летать в центральную часть России станет

0:32, 27 сентября 2011 Общество
37a9bae004899ee3135ae9c4ae1197ea.jpg

Рухнувший дом вновь обзаведется жильцами.
Продолжается реконструкция здания на улице Руднева, 5. Кирпичную кладку укрепляют металлическими пластинами и анкерами. Одновременно с этим начаты работы по усилению фундамента левого крыла. После проведения этих работ возможно жителей поселят в уцелевшее левое крыло здания. Все жильцы, оставшиеся без крова, переселены в гостиницу, где проживают и сейчас. При этом потерпевшим предоставлена альтернатива: люди вместо гостиницы могут арендовать временное жилье. Оплачивает их проживание муниципалитет.
Обрушение стены жилого дома № 5 по улице Руднева во Владивостоке произошло ночью 13 августа. Все жильцы экстренно покинули дом. Демонтаж аварийной части дома был произведен 26 августа.

Пожарные спасли трехлетнего ребенка.
Ребенок с ожогами верхних дыхательных путей был госпитализирован. На пульт диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Пушкинская города Лесозаводска. Спустя 4 минуты на место возгорания прибыли пожарные. Пожарникам удалось буквально за 15 минут локализовать огонь, а еще через 10- полностью его остановить. Причины пожара пока не установлены. Не смотря на оперативность действий, без жертв не обошлось. В одной из квартир был обнаружен ребенок, которого пожарная бригада вовремя вынесла из опасного дома прямо к карете скорой помощи.

Парень, покусанный акулой, вернулся из Кореи во Владивосток
Денис Удовенко чувствует себя хорошо, готовится к новой поездке. Молодой человек вместе с женой Полиной улетели в Южную Корею в конце августа. Молодого человека прооперировали в клинике "Самсунг". Пятичасовая процедура прошла успешно, и позже Денису Удовенко сделали операцию по пересадке кожи на бедро левой ноги.
Сейчас Денис вернулся во Владивосток. Родственники говорят, что он чувствует себя хорошо, операция прошла успешно. Родные и друзья уже успели навестить Дениса . Хотя страну и клинику для дальнейшего лечения еще не выбрали, пострадавший уже морально готовится к поездке в Европу, где пройдет протезирование рук.
Акула напала на 25-летнего жителя приморской столицы Дениса Удовенко. Хищник буквально по локти разгрыз руки молодому человеку, а также сильно покусал ноги. Пострадавшего экстренно госпитализировали в Хасанскую центральную районную больницу, врачи ампутировали парню обе руки.

Летать в центральную часть России станет дешевле.
Правительство в будущем расширит программу льгот для перелетов из Дальнего Востока.
Вскоре по специальной цене в европейскую часть России смогут летать все, а не только молодежь и люди преклонного возраста.
Правительство РФ готовит программу льготных перелетов с Дальнего Востока в центр России для всех возрастов. В течение нескольких лет в Росси действует программа субсидирования авиаперелетов, согласно которой граждане до 23 лет и старше 60 лет покупают авиабилеты по специальной цене, которая значительно ниже существующих тарифов авиаперевозчиков. Правительство собирается распространить эту программу на все возрастные категории.
Льготой на авиабилеты с 1 марта 2011 года воспользовались более 70 тысяч приморцев. Самое популярное у жителей края направление - Владивосток-Москва-Владивосток

На центральной площади Владивостока прошёл праздник тигра
В оранжевый цвет оделась краевая столица. На Центральной площади Владивостока состоялся 12-ый ежегодный праздник символа Приморского края - День тигра. Мероприятие началось с традиционного шествия от Адмиральского сквера до Центральной площади.
На площади гостей и участников праздника ожидали конкурсы: все желающие могли проявить себя в конкурсах на лучший костюм, лучший грим, лучший рисунок на асфальте. После открытия праздника был концерт - ребята из танцевальных, вокальных, цирковых коллективов радовали зрителей своими номерами. В это время у гости мероприятия могли ознакомиться с интересной информацией, получить краткий мастер-класс по рукоделию, а так же внести свою лепту в защиту амурского тигра.
Жителей Владивостока защитят от гриппа
Началась прививочная кампания против гриппа. Для этого в город поступило больше ста тысяч доз вакцины для взрослых и пятнадцать тысяч доз вакцины для детей. По словам специалистов, вакцина для взрослых поступила в полном объеме, а для детей еще будет поступать.
Бесплатнобудут привиты работники здравоохранения, образования, студенты, школьники и дети дошкольного возраста, беременные, работники автотранспорта и сферы обслуживания. Во всех поликлиниках города для этого будут назначены прививочные дни и часы.
Жителям Владивостока, не попавшим в льготную категорию, врачи настоятельно рекомендуют привиться на платной основе. И напоминают, что вакцинация на сегодняшний день - самая эффективная мера профилактики гриппа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!