В Хасанском районе за выходные в ДТП пострадали 5 человек

За выходные в Приморье выявлено 99 нетрезвых водителей

17:48, 26 сентября 2011 Происшествия
3d2772ab10a551a6d80d2b6e2d00926d.jpg
В минувшие выходные дни на дорогах края было выявлено 99 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения, 9 нарушителей спровоцировали своими действиями серьезные дорожно-транспортные происшествия, в результате которых пострадали люди.
 
В субботу ночью в результате столкновения автомашин пострадали 5 человек: авария произошла в п. Краскино Хасанского района. 24-летний парень сел за руль выпив на дорожку. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с «Toyota Harrier». Помощь врачей понадобилась пассажирам, водителю же предстоит понести ответственность за совершенное преступление: он отстранен от управления, автомашина поставлена на специализированную стоянку.



В воскресенье жертвой «пьяной аварии» стала женщина-пешеход, шедшая по тротуару. За рулем мопеда, совершившего наезд, был 21-летний парень, управлявший транспортом в состоянии опьянения. Как и в предыдущем случае, водителю грозит административная ответственность, в том числе лишение права управления на срок до 2 лет. Напомним, с августа 2010 г. была отменена норма предельного содержания алкоголя в крови водителя, однако и спустя год сотрудниками Госавтоинспекции ежедневно выявляются десятки подобных нарушителей.

Садясь за руль в состоянии опьянения, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и тех людей, которые окажутся на вашем пути. Не играйте в «дорожную рулетку» - водительское удостоверение – право на управление транспортным средством, а не право на чью-то жизнь!

Источник: Управление ГИБДД УМВД России

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!