Работодатели Приморья отчитались в Пенсионном Фонде

Причем половина отчетов были предоставлены в электронном виде

17:27, 26 сентября 2011 Общество
3f4f95d1bea8bb986cd2c76d7663cfc3.jpg

В Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю подвели итоги отчетной кампании для работодателей, в рамках которой страхователи одновременно представляли в ПФР Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения индивидуального учета пенсионных прав своих работников за первое полугодие 2011 года.

Отмечается, из 34 тысяч работодателей предоставивших данные в ПФР, каждый второй представил их в электронном виде с электронно-цифровой подписью.
Надо отметить, что число работодателей, участвующих в электронном документообороте с ПФР, постоянно растет. Если в 2009 году только каждый четвертый из работодателей отчитывался в ПФР по телекоммуникационным каналам связи, то в этом году отчетность за 1-е полугодие 2011 года в электронном виде поступила от половины всех работодателей.

По данным летнего пороса, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения, в текущем или следующем году 25,2% работодателей, которые на сегодняшний день не пользуются электронным документооборотом, планируют перейти на сдачу отчетности в ПФР в электронном виде.
Напомним, что с 2011 года работодатели представляют отчетность в ПФР ежеквартально в режиме «одного окна», что позволяет экономить время и синхронизировать данные в двух видах отчетности.

Представление сведений индивидуального учета 4 раза в год вызвано необходимостью поквартального обновления и пополнения баз ПФР сведениями о формирующихся пенсионных правах граждан, включая накопительную составляющую их будущей трудовой пенсии. Это, в свою очередь, прямо влияет на полноту данных о пенсионных правах граждан, учитываемых при назначении им пенсии. Поэтому так важно работодателям своевременно и правильно сдавать отчетность.

Напомним, что очередная отчетная кампания начинается с 1 октября и продлится полтора месяца. В помощь работодателям во всех управлениях (отделах) ПФР края проводятся обучающие семинары, а в краевом Отделении ПФР работает справочный телефон 8 423 2498617

Источник: Пресс-служба ОПФР по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!