Денис Удовенко, пострадавший от акулы, вернулся в Приморье

Денис с женой Полиной вернулись вечером в воскресенье. Он чувствует себя хорошо, лечение в Южной Корее ему очень помогло

15:14, 26 сентября 2011 Общество
47962671149ed49747fe3860269056ab.jpg

Житель Приморья Денис Удовенко, которому в середине августа акула в Приморье откусила обе руки по локоть, вернулся во Владивосток из Сеула (Южная Корея), где проходило его лечение, сообщает в понедельник РИА "Новости" со ссылкой сестру жены пострадавшего Валентину Кияткину.

Акула 17 августа напала на 25-летнего Дениса Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему обе руки по локоть и повредив ногу. Пострадавшему были проведены в Сеуле две операции по восстановлению мышц и кожи на бедрах.

"Денис с женой Полиной вернулись во Владивосток вечером в воскресенье. Он чувствует себя хорошо, лечение в Южной Корее ему очень помогло", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, пара уже устала от внимания прессы, поэтому о точной дате их возвращения во Владивосток журналистам заранее не сообщалось.

"Дениса уже навестили родственники и самые близкие друзья. Сейчас он дома, это можно назвать организационным перерывом. Скоро он поедет в Европу для протезирования рук", - отметила собеседница.

Она пояснила, что родственники Удовенко по-прежнему ищут наиболее оптимальный вариант протезов для его рук. Когда будет окончательно определено, в какой стране их лучше всего приобрести, семья начнет сбор документов для визы и перелета.

Кияткина добавила, что продолжается сбор средств в поддержку Дениса. Неравнодушные к его трагедии люди уже перевели на его счет более 3 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на покупку протезов.

Ранее во Владивостоке прошел рок-концерт в поддержку Дениса. На нем было собрано около 30 тысяч рублей. Затем родственники и друзья пострадавшего от акулы провели благодарственный концерт для всех, кто оказывал финансовую помощь Денису и его семье.

Удовенко - не единственный пострадавший от акулы в Приморье. Восемнадцатого августа у острова Желтухина в Приморье в 20 метрах от берега акула напала на 16-летнего Валерия Сидоровича, поранив ему ноги. Пострадавшего на катере доставили в городскую клиническую больницу и прооперировали. Сейчас юноша уже выписан из больницы.

Третье нападение акулы на отдыхающего произошло 27 августа на "диком" пляже поселка Славянка в Хасанском районе Приморья. Мужчина был доставлен в больницу с повреждением предплечья и царапинами на теле, после чего был отправлен на амбулаторное лечение.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!