День тигра во Владивостоке

Во Владивостоке в 12-й раз проходит День Тигра.

12:20, 25 сентября 2011 Общество
c7f329f499b0c34b1cae6c92b72690e5.jpg

День Тигра - самый яркий праздник города, настоящее дальневосточное карнавальное шествие в честь символа Владивостока и Приморья.

Впервые День Тигра отметили во Владивостоке в 2000 году, и с каждым годом событие охватывает все больше городов Приморского края и выходит за его пределы.
День Тигра откроется карнавальным шествием по улицам Владивостока, которое вольется полосато-рыжей рекой на центральную площадь города. Здесь оценивают карнавальные колонны, проводят конкурсы рисунков на асфальте, на лучший костюм, тигриный макияж, награждают победителей, слушают и смотрят выступление детских творческих коллективов.

В этом году в колонне Всемирного фонда дикой природы  пройдут волонтеры WWF - самые активные участники акции «Посади лес для леопарда». С их помощью WWF России весной этого года посадил 576 тысяч саженцев кедра на Земле Леопарда и Тигра. Вместе с ними по улицам Владивостока будут шагать экологические патрули школ Хасанского района – победители ролевой игры «Национальный парк «Земля Леопарда», который накануне состоится в Славянке, а также победители семейного конкурса информационных аншлагов по спасению кедровых посадок от пожаров в Хасанском районе. Приедут на праздник и ребята из села Чугуевка Приморского края – из района, где живет амурский тигр. Это клуб друзей WWF«Эдельвейс» средней школы имени Александра Фадеева.

Традиционно праздник проходит при поддержке краевой и городской администраций и природоохранных организаций, таких как Всемирный фонд дикой природы (WWF), Фонд “Феникс”, Международный фонд защиты животных (IFAW). Агентство «Бизнес Солюшн» разработало сценарий праздника, привнеся в него множество свежих идей.

[cp_gallery:1313]

Источник: WWF

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!