Рождение Богородицы отпраздновали православные Приморья

Храм женского монастыря не смог вместить всех верующих, и праздничное богослужение решили провести на улице

18:37, 23 сентября 2011 Общество
a66de8f6aceadaf3741e9d6785083c75.jpg

В женском монастыре села Линевичи прошло праздничное богослужение в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы. На службу приехали паломники со всего Приморского края. Владыка Владивостокский и Приморский возглавил праздничное богослужение. В этот же день 19 лет назад прошло его рукоположение в сан епископа.

Храм женского монастыря с. Линевичи не смог вместить всех верующих, и праздничное богослужение решили провести прямо на улице. Местом проведения службы в День Рождества Божией Матери именно этот монастырь выбран не случайно.

Епископ Иннокентий, викарий Владивостокской епархии: 'Монастырь назван в честь Рождества Богородицы, именно поэтому каждый год здесь в этот день собирается немало паломников, правящие архиереи епархии нашей Владивостокской, владыка Вениамин приезжает'.

Рождение Пресвятой Богородицы, матери Иисуса Христа, - один из крупнейших православных праздников. Богослужение возглавил Владыка Вениамин. Для него это двойной праздник. В этот день 19 лет назад прошло его рукоположение в сан епископа Владивостокского и Приморского в одном из кафедральных соборов Москвы.

По окончанию праздничной литургии прошло таинство причастия для духовенства. И после этого смогли причаститься все верующие.

Затем владыка Вениамин благословил собравшихся и окропил святой водой. 18 лет назад архиепископ Вениамин освятил храм в Рождество-Богородском женском монастыре села Линевичи. После литургии настоятельницу монастыря игуменью Варвару поздравили с праздником и представители администрации округа.

Все верующие смогли после праздничного богослужения набрать святой воды на территории монастыря.


Источник: ТРЦ Телемикс

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!