Во Владивостоке поймали карманника-наркомана

Сотрудники полиции УМВД России по Приморскому краю задержали неоднократно судимого 31-летнего жителя Владивостока

16:58, 22 сентября 2011 Происшествия
8a7e4c9b5ffe311a54e50c9579b8cb6f.jpg

Сотрудники полиции УМВД России по Приморскому краю задержали неоднократно судимого 31-летнего жителя Владивостока за карманную кражу, которую он совершил в салоне пассажирского автобуса. Жертвой карманника стала местная жительница. Из ее сумки он вытащил кошелек с крупной суммой денег.

Полицейские пытались задержать его с поличным долгое время. По версии стражей порядка, он обворовывал пассажиров общественного транспорта на протяжении нескольких месяцев. Как правило, хищения ценностей он совершал в автобусе № 031. Вырученные преступным путем деньги молодой человек тратил на наркотики и продукты питания. Задержанный несколько раз судим за подобные карманные кражи. Своему “ремеслу” он обучился у знакомых, которые отбывают уголовное наказание за совершение подобных преступлений.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности молодого человека, который ближайшие несколько лет проведет в местах заключения свободы. Однако, как показывает практика, выйдя на свободу, подобные «специалисты» сразу вновь берутся за криминальную профессию.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам быть внимательнее к своему имуществу.

Источник: УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!