В Приморье за среду угнали шесть авто

Кражи и угоны совершены в краевой столице, Уссурийске и с. Покровка Октябрьского района

15:55, 22 сентября 2011 Происшествия
b3a8945c2db2dafaf98e6f4734f646bc.jpg

В минувшую среду своих транспортных средств лишились 6 жителей Приморского края, кражи и угоны совершены в краевой столице, г. Уссурийск и с. Покровка Октябрьского района. В 5 случаях фигурирует одна и та же фраза: «сигнализацией не оборудована, постоянно парковал в районе дома».

Только за 8 месяцев 2011 года на территории края зарегистрировано 1947 краж и угонов транспортных средств, до 80% преступлений совершены с придомовых территорий, когда владельцы оставили свой автомобиль на несанкционированных стихийных парковках. Также отмечен рост угонов в местах массового пребывания граждан: от торговых центров и кинотеатров.

Необходимо отметить, что хищение транспорта может произойти в любое время суток. Все зависит от того, где и как автовладелец оставил свое имущество. Однако преобладающее количество краж и угонов автомашин происходит с полуночи до 6.00 часов утра. В минувшие сутки в этот промежуток времени своих авто лишились 5 жителей Владивостока: Советского, Ленинского и Первомайского районов. По дням недели преступления распределены достаточно равномерно с незначительным увеличением в выходные и праздничные дни.

Чтобы сохранить свою автомашину, прежде всего, необходимо оборудовать ее охранной сигнализацией, и не бросать на долгое время без должного внимания и защиты. Злоумышленников могут привлечь даже пакеты с продуктами, оставленные в салоне.

Если вы покидаете свой автомобиль надолго, не стоит оставлять его во дворе дома. Если у вас нет гаража, то лучше поместить на платную автостоянку. Гараж, естественно, должен иметь надежные замки. Эти простые правила позволят вам сберечь свою автомашину.

Обо всех фактах хищений и угонов сразу же сообщайте в полицию по телефону 02. Вероятность поимки преступника, если потерпевший обратился за помощью в полицию в течение десяти минут после обнаружения преступления, составляет более 70 процентов!

Источник: ГИБДД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!