Группы кратковременного пребывания детей откроются во Владивостоке

Двенадцать групп кратковременного пребывания детей откроются при школах в разных районах Владивостока

15:51, 22 сентября 2011 Общество
524d8725dce1c542d3e772c3781a3779.jpg

Двенадцать групп кратковременного пребывания детей откроются при школах в разных районах Владивостока. Они создаются по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва для детей 5-7 лет, пока не получивших путевки в детский сад.

В такую группу родитель сможет отвести ребенка на три с половиной часа в день и заниматься своими делами. Он может выбрать: сделать это до обеда или после, группы будут работать в две смены с 9:30 до 12:30 и с 13:30 до 17:00, пять дней в неделю.

В каждой такой группе сможет находиться по 20 малышей, с которыми будет заниматься воспитатель ближайшего детского сада. Он будет индивидуально работать с каждым ребенком, проводить групповые занятия длительностью по 20-25 минут, играть с детьми. У малышей обязательно будут прогулки на улице на территории ближайшего детского сада, уроки музыки, физкультуры, лепки, рисования, по утрам - зарядка.

По распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва ходить в группы кратковременного пребывания дети будут бесплатно. Финансирование берет на себя муниципалитет. При этом малыши, посещающие группы кратковременного пребывания, в очереди за путевкой остаются.

Новые группы созданы на базе владивостокских школ. В свободных кабинетах был сделан капитальный ремонт, заменены окна, постелен линолеум, куплена новая детская мебель, игрушки, развивающие игры, оборудован отдельный, согласно нормам СанПиНа, туалет. В эти дни воспитатели наводят порядок и готовят группы к открытию, планируется, что они начнут принимать детей с 1 октября.

Группы кратковременного пребывания откроются по следующим адресам:

• 2 группы в МОУ СОШ №62 (ул.Интернациональная, 48)
• 2 группы в МОУ СОШ №54 (ул.Пацаева, 2)
• 2 группы в МОУ СОШ №18 (ул.Хабаровская, 24Б)
• 2 группы в МОУ СОШ №72 (ул.Артековская, 9)
• 2 группы в МОУ СОШ №44 (ул.Успенского, 73)
• 2 группы в МОУ СОШ №40 (ул.Толстого, 54)

Как попасть в группу кратковременного пребывания?

Для оформления путёвки-направления в группу кратковременного пребывания детей родителям ребёнка необходимо подойти на приём к специалисту управления по работе с муниципальными учреждениями образования. При себе иметь свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию).

Приём осуществляется по понедельникам с 10:00 до 18 часов:

• Ленинский район - ул.Абрековская, д.6, каб. 7;
• Первомайский район - ул.Черёмуховая, д.20;
• Фрунзенский район - Океанский проспект, д.9/11, каб.1;
• Советский район - проспект 100 лет Владивостоку, д.94, каб.13.


Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!