Известны итоги викторины к юбилею российской статистики

Приморскстат объявил четырех победителей вместо трех

17:44, 21 сентября 2011 Общество
b33836f045c5a9b71c48893d8aa38a74.jpg

Приморскстат подвел итоги викторины, приуроченной к 200-летию российской статистики и посвященной Всероссийской переписи населения-2010. Она проходила с 15 июля по 30 августа и вызвала большой интерес у приморцев.

«Тематика викторины касалась итогов переписи не только по Приморскому краю, но и по всей России, но это не смутило участников, и большинство из них блестяще ответило на все вопросы, - рассказывает заместитель руководителя Приморскстата Наталья БАУКОВА. – Кроме того, нам хотелось еще раз напомнить о том, что статистика – это не сухие и скучные цифры, а живая и очень интересная наука.

На последнем этапе жюри пришлось делать выбор из 119 человек. Это было непросто, но в итоге победители были определены. Первое место занимает Татьяна Михайловна МИХАЙЛЕНКО (г. Уссурийск). Второе – Татьяна Анатольевна ЮФИРОВА (г. Партизанск), третье – Елена Ивановна АФАНАСЬЕВА (г. Артем). Кроме того, жюри единогласно решило отметить четвертого призера - Александра Евгеньевича Сенько, предоставившего ответы в виде серьезных слайдов c таблицами и картами.

На сайте Приморскстата в рубрике «Викторина» можно узнать правильные ответы и количество набранных баллов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!