Сводка происшествий за минувшие сутки на территории края

В минувшую среду произошло 1 ДТП с участием велосипедиста

16:38, 21 сентября 2011 Происшествия
bf39076f491a7913156c727fcc85e7a2.jpg

За прошедшие сутки на дорогах края пострадали два ребенка: пешеход и пассажир.

В с. Поповка (Хорольского района), в девять часов утра водитель автомашины «ВАЗ 2106» совершил наезд на 8-летнего мальчика, шедшего по обочине дороги. В результате удара ребенок получил травмы различной степени тяжести.

Спустя два часа пострадала 10-летняя девочка в г. Находка. Авария произошла по ул. Владивостокская, 56: водитель автомашины «Toyota Mark II» не учел маленькую дистанцию между машинами и совершил столкновение с «Toyota Premio». При ударе пострадал пассажир «Mark II» - девочка находилась на заднем сидении и не была пристегнута ремнем безопасности. Пострадавшую доставили в больницу с тяжелейшими травмами головы и позвоночника.

Также в минувшую среду произошло 1 ДТП с участием велосипедиста: 27-летний мужчина двигался в сторону ул. Советской, при совершении поворота он не пропустил автомобилиста, спровоцировав тем самым столкновение. Обошлось без серьезных травм, велосипедист направлен на амбулаторное лечение. Отметим, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые жители и гости г. Владивостока!

В связи с производством работ по реконструкции автомобильных дорог сохраняется напряженная дорожная обстановка как за пределами краевой столицы, так и в черте города. Однако данные сложности не только не освобождают нас от соблюдения Правил движения, но требуют повышенного внимания, ответственности и взаимного уважения.

В частности, при приближении транспортных средств с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами («пожарная охрана», «полиция», «скорая медицинская помощь», «аварийно-спасательная служба») необходимо освободить полосу движения, снизить скорость или остановиться.

Помните, в тот момент, когда вы, спеша на работу или встречу, не пропускаете, «подрезаете» машины сотрудников данных служб - на другом конце города идет борьба за чью-то человеческую жизнь.

Ваша лояльность – это реальная помощь в работе экстренных служб!

Убедительно просим вас соблюдать требования Правил дорожного движения!


Источник: Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!