На велосипеде, да с Холодильника…

Соревнования пройдут в несколько этапов

16:36, 21 сентября 2011 Спорт
8d51f67dd8f6472117d23a13c50f3c33.jpg

На сопке Холодильник во Владивостоке 24 сентября в 11 часов стартуют состязания по экстремальному виду спорта - даунхиллу.

Организатор соревнований по скоростному спуску на велосипедах - благотворительный фонд «Выбор людей», решивший поддержать развитие спорта в Приморском крае. Фонд существует всего полгода, так что подобные соревнования – его первая акция, которой организаторы решили привлечь внимание к проблемам детских домов.

Соревнования пройдут в несколько этапов. В нем примут участие, как новички, так и профессионалы велоспорта - призеры Дальнего Востока и России. Но так как даунхилл все же вид спорта экстремальный, то за безопасностью и здоровьем участников будут следить врачи Скорой помощи. Помимо самого заезда обещается и показательное шоу с эффектными трюками.

По завершению мероприятия участники соревнования получат призы. А детскому дому №1 города Владивостока торжественно вручат чек от спонсоров. Кстати, участники и гости спортивной акции также могу сделать благотворительные взносы.

Дарья Вовк

Источник: газета Владивосток

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!