Завершено асфальтирование эстакадной части моста на остров Русский

Строители мостового перехода через пролив Босфор Восточный завершили асфальтирование на эстакадной части моста со стороны острова Русск

10:49, 21 сентября 2011 Политика
00f28f20ccc0d9422e69f370f9579f20.jpg

Строители мостового перехода через пролив Босфор Восточный завершили асфальтирование на эстакадной части моста со стороны острова Русский. В настоящий момент укладка асфальта в два слоя на всем участке эстакады между опорами ЭР1-ЭР4 завершена.

Как сообщает генеральный подрядчик строительства ОАО «УСК Мост», длина первого участка асфальтирования составила около 400 метров. На всех этапах работ ведется строгий контроль, к качеству асфальтобетонного покрытия моста на остров Русский предъявляются самые высокие требования.

Асфальтобетон, приготовленный с применением модифицированного битума, обеспечит дорожному покрытию более высокую прочность и долговечность. Рецептура асфальтобетона учитывает все климатические особенности Приморья - перепады температур и повышенную влажность.

Мост на остров Русский – один из объектов саммита АТЭС. Согласно проекту, это будет один из крупнейших вантовых мостов в мире. Его центральный пролет длиной 1 104 метра станет рекордным в мировой практике мостостроения. У этого моста будут самые высокие пилоны и самые длинные ванты. Общий вес вантовой системы составит 3,5 тысячи тонн.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!