VladnewsTV: Кораблекрушение в бухте Золотой Рог

VladnewsTV: Кораблекрушение в бухте Золотой Рог

20:14, 19 сентября 2011 Общество
7a64fa7a08cefa97521397cb7b7315bc.jpg
Во Владивостоке в бухте Золотой Рог произошло кораблекрушение

В прибрежных водах Владивостока столкнулись мотобот и судно «Юникс». После аварии катер затонул. Один пассажир погиб. Всего на катере находилось 9 человек. Есть пострадавшие.
Авария произошла у 47-го причала Владивостокского морского рыбного порта. Сухогруз, следовавший со строительными материалами из порта Владивосток, столкнулся в акватории бухты с катером. В результате маломерное судно затонуло.
Все пострадавшие были доставлены на 36-й причал, откуда их госпитализировали. Одного доставили в реанимацию. К месту происшествия немедленно был направлен спасательный катер со специалистами Владивостокского поисково-спасательного отряда МЧС России на борту. Прибыли ФСБ, следственные органы. Территорию оцепили.
По факту гибели одного из пассажиров проводится доследственная проверка. По предварительной информации, погибший - председатель тренерского совета Федерации бокса Приморского края, заслуженный тренер России Вадим Откидач.

Россияне поддерживают запрет на курение в общественных местах
Продолжается обсуждение законопроекта об ограждении некурящих людей от табачного дыма. Большинство россиян одобряет революционный законопроект Минздравсоцразвития. В ходе опроса выяснилось, что против курения в общественных местах высказались 81% населения, в поддержку запрета на всю рекламу сигарет и спонсорство производителей - 82% опрошенных. Также подавляющее большинство россиян положительно отнеслись к запрету на продажу сигарет через автоматы, в ларьках и в палатках. Причем, многие предложения Минздравсоцразвития поддерживают как курильщики, так и некурящие люди.
Но по отдельным вопросам мнения разошлись. Например, запрет на выкладку сигарет на витринах магазинов поддержали 75% некурящих россиян, а 58% курильщиков его не одобрили. Похожая ситуация с идеями запрета на показ в кино и театре курящих людей и многократного повышения цены на сигареты.
Минздравсоцразвития вывесило скандальный документ у себя на сайте месяц назад. По окончании общественного обсуждения законопроект поступит на утверждение в правительство

Honda наладит производство автомобилей в России

Японский автоконцерн Honda намерен наладить сборку своих автомашин в России. Вторая по масштабам производства японская автомобилестроительная компания уже представила свой план российской стороне. Речь идет об открытии в России сборочной линии одной из моделей Honda. На первом этапе предполагается выпускать в год 30-50 тысяч машин. Район строительства первого в России завода Honda пока не определен, место для него предлагается подобрать в Приморском крае.
До сих пор автоконцерн Honda ввозил свои машины из Японии, США и Европы. Однако его конкуренты Toyota и Nissan уже наладили выпуск автомашин в России. В 2012 году к ним присоединится и Mazda. Считается, что российский авторынок уже преодолел последствия глобального финансового кризиса. В прошлом году он продемонстрировал значительный рост, и с учетом этого представляется весьма перспективным для японского автопрома.

По соседству с Приморьем появится уникальное здание

Здание мэрии Сеула превратится в произведение искусства. Столичное правительство выбрало предложенную художественную работу корейского художника Чхон Су-чхона как часть нового здания мэрии, которое в настоящее время находится в стадии строительства.
Это произведение искусства будет расположено в одном из самых посещаемых районах города. Крупномасштабную инсталляцию представят в мае следующего года вместе с завершением строительства нового здания.


Дом на Руднева, 5 восстанавливают

Подрядная организация приступила к усилению наружных стен здания жилого дома №5 по улице Руднева. В ходе работ планируется удалить существующий штукатурный слой и укрепить фасад металлическими пластинами и анкерами. Затем поверхность фасада будет обработана штукатурным составом и покрашена.
Одновременно с этим начинаются работы по усилению фундамента левого крыла. Для этого будут просверлены отверстия, которые заполнят цементно-песчаным раствором с добавлением специальной укрепляющей добавки.
Обрушение стены жилого дома произошло ночью 13 августа. Все жильцы экстренно были вынуждены покинуть дом. К чести оперативных служб им сразу начали оказывать помощь. На первое время эвакуированных разместили в ближайшей школе, а затем расселили в гостиницах «Амурский залив» и «Гранит», где люди проживают и сейчас. Оплачивает их проживание муниципалитет. При этом жителям предоставлена альтернатива: вместо гостиницы они могут арендовать временное жилье, которое будет оплачено.

Интернет на автобусных остановках

Во Владивостоке введено еще одно новшество. Таким образом по инициативе главы города Игоря Пушкарёва продолжается реформа общественного транспорта.
В зонах автобусных остановок «Железнодорожный вокзал» и «Площадь Семеновская» начали работать в тестовом режиме бесплатные точки доступа к беспроводному Интернету Wi-Fi.
Впервые такой свободный доступ в Интернет появился в новом муниципальном автобусе фирмы MAN, работающем на маршруте №31 «Железнодорожный вокзал - бухта Тихая», а затем к системе Wi-Fi были подключены автобусы еще нескольких линий. Теперь войти в Интернет стало возможным не только в салоне автобуса, но и на остановках, в ожидании своего маршрута.
Запомните логины беспроводного доступа в Интернет в зонах указанных остановочных пунктов:
• "Железнодорожный вокзал" - vokzal_free
• Площадь Семеновская" - semenovskaya_free.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!