Во Владивостоке покажут спектакль про ПДД

Спектакль

18:37, 19 сентября 2011 Культура
1d501506ae5139a9ea36f3e501022227.jpg

Во вторник, 20 сентября, во Владивостоке стартует совместная акция Госавтоинспекции Приморского края и театра молодежи - «Детектив на перекрестке», направленная на пропаганду Правил дорожного движения среди детей и их родителей.

Спектакль «Детектив на перекрестке» был создан в 2004 году, за несколько лет его существования актеры побывали практически в каждом районе края, но ряды школьников пополняются ежегодно, а значит, интерактивный урок по безопасности дорожного движения необходим и сегодня.

По сценарию хулиганка Женя искренне не понимает, зачем нужны Правила дорожного движения и учится на собственных ошибках. Инспектор ГИБДД выступает и в роли следователя, и в роли учителя, объясняя в игровой форме, как работает светофор, что показывает регулировщик и как избежать неприятностей на дороге. Персонажи обращаются к залу, позволяя ребенку почувствовать себя взрослым.

Спектакль рассчитан и на родителей, которые нередко своим примером учат ребенка опасному поведению на дороге: опаздывая, они вместе с малышом перебегают дорогу там, где ближе и удобнее, а ребенок, оставшись один, повторяет ошибки взрослых.

Спектакли, посвященные безопасности дорожного движения, будут показывать в театре молодежи на протяжении всего учебного года. Найдите время и побывайте вместе со своим ребенком на уроке дорожной безопасности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!