Соревнования по мультиспорту пройдут в Приморье

Соревнования

17:08, 19 сентября 2011 Спорт
19a4ad1ac1f55f3bed779086b997b2e3.jpg

15 октября в районе села Анисимовка на базе горнолыжного комплекса «Грибановка» пройдут соревнования по мультиспорту - «Falaza Challenge 2011». К участию приглашаются все желающие и способные преодолеть дистанцию в несколько десятков километров. Упор делается на реализацию предельных возможностей человека с целью выявления самых выносливых и подготовленных.

Соревнования «Falaza Challenge 2011» пройдут в районе массива Фалаза – места уникального по своей красоте и имеющего огромный туристический и спортивный потенциал. Старт будет дан с г/к Грибановка, затем участники поднимутся на вершину г. Фалаза, совершат траверс массива и спустятся к месту старта. На пути спуска участники пройдут этап каньонинга. Далее спортсмены преодолеют велосипедный этап, маршрут которого проложен через перевал в сторону п. Тигровый. Гонка занимает от 3 – до 6 часов интенсивной работы.

Краткая справка:
Мультиспорт придуман для тех, кто хочет выйти за обычные рамки человеческих возможностей. Состязания подобного рода дают шанс попробовать себя во многих спортивных дисциплинах.

Одна их основных идей мультиспортивных гонок - уважительное отношение человека к природе. Соревнования интересны тем, что проходят в естественных условиях, спортсмены прокладывают себе путь по пересеченной местности. Это позволяет популяризировать туристический потенциал региона, познакомить болельщиков и участников соревнований с возможностями экстремально-приключенческого туризма на территории проводимой гонки. В данном случае – это Шкотовский район Приморского края.

Конечно, мультиспорт – это в первую очередь, тяжелое, изматывающее физическое испытание. Но философия мультиспорта строится на гармоничном слиянии человека с природой, ведь борьба здесь разворачивается в естественных условиях, а не на стадионе. Каждая гонка – преодоление себя и борьба с непредвиденными обстоятельствами и капризной, а подчас и суровой погодой. Очень важно искреннее желание спортсмена раздвинуть границы своих возможностей.

К участию в соревнованиях «Falaza Challenge 2011» допускаются спортсмены 14 лет и старше, имеющие необходимое для гонки снаряжение и не имеющие медицинских противопоказаний. Гонка индивидуальная и проходит в режиме «нон-стоп», то есть без временных отсечек между этапами.

Победитель и призеры соревнований награждаются медалями и грамотами, а также ценными призами и сертификатами.

Предварительная регистрация возможна путем отправки заявок на e-mail: [email protected] или по телефону 89089609370 - организатору соревнований Чахлову Алексею.

Положение на сайте: multisport.primkray.ru



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!