В Приморье вынесен приговор подростку который убил приятеля

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 9 лет 9 месяцев лишения

23:50, 15 сентября 2011 Происшествия
9cc11ac1c3e08d307cdd93be5dba7e5a.jpg

Собранные органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя села Александровка Спасского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что 3 августа 2010 года на строительной площадке улицы Лихачева в селе Александровка несовершеннолетний житель села совершил убийство 15-летнего знакомого, похитил его телефон, а затем позвонил его родителям, и, не сообщая им об убийстве, потребовал выкуп в размере 1 млн. долларов США. Для подтверждения серьезности своих намерений злоумышленник подбросил к дому родителей своей жертвы перстень, который снял с потерпевшего. Выкуп за похищение злоумышленник не получил, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 9 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Кроме того, в счет возмещения морального вреда в пользу родителей потерпевшего с осужденного взыскано 2 млн. рублей.

Источник: Следственное Управление Российской Федерации по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!