Во Владивостоке по просьбе горожан благоустроят улицу

Дорогу к Свято-Никольскому храму решено отремонтировать в этом году

17:02, 15 сентября 2011 Общество
251473c96b26527498f35654e3d2f22c.jpg

14 сентября глава города Игорь Пушкарев и председатель Думы города Владивостока Валерий Розов встретились с председателем Приходского Совета Свято-Никольского кафедрального собора протоиереем Виктором Жильцовым.

Встреча прошла в рамках контроля исполнения наказа избирателей, которые год назад обратились в Думу города с просьбой привести в надлежащий вид улицу Махалина, ведущую к главному православному храму Владивостока. По состоянию на октябрь прошлого года, улица была практически непроезжей, к тому же при установке опор линии электропередач была выведена из строя ливневая канализация. Данное обращение горожан было учтено при разработке и утверждении Думой бюджета города Владивостока на 2011 год.

Во встрече приняли участие специалисты администрации Владивостока, в частности, заместитель главы администрации Максим Молчанов, курирующий управление содержания жилищного фонда и городских территорий и руководители подрядных организаций. В ходе импровизированного совещания представители двух ветвей власти, а также отец Виктор обменялись мнениями относительно качества и сроков окончания ремонта дороги.

Валерий Розов выразил уверенность, что зимой у прихожан, у всех верующих владивостокцев и гостей приморской столицы не возникнет проблем при посещении главного храма Владивостокской епархии и к нему можно будет спокойно подняться как пешком, так и на автомобиле по благоустроенной дороге.

Источник: РИА "Дейта"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!