Во Владивостоке продолжается выдача удостоверений льготника

Стоит отметить, что пенсионерам, пользовавшимся данной льготой в прошлом году, удостоверение менять не надо

11:30, 15 сентября 2011 Общество
9e5ccff5342fe9af67d1f821b5347c18.jpg

В районных отделах управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока продолжается прием документов на денежную компенсацию за проезд в городских автобусах и выдача льготных удостоверений на проезд в городском электротранспорте.

Стоит отметить, что пенсионерам, пользовавшимся данной льготой в прошлом году, удостоверение менять не надо. Транспортные организации в течение 2011 года продолжают перевозку пассажиров и багажа электрическим (трамвай, троллейбус) транспортом общего пользования и морским пассажирским транспортом на территории Владивостокского городского округа по удостоверениям льготника, выданным в 2010 году. Лицам же, у которых право на льготу наступает в этом году, необходимо получить удостоверения льготника, которое выдается в отделах назначения социальных выплат управления по исполнению программ по поддержке населения.

Напомним, что дополнительные меры социальной поддержки в виде 100-процентной скидки на проезд в электротранспорте предоставляются пенсионерам (женщинам, достигшим возраста 55 лет и мужчинам, достигшим возраста 60 лет), не включенным в федеральный и краевой регистры лиц, а также ветеранам Великой Отечественной войны.

Право на денежные выплаты за проезд в автомобильном пассажирском транспорте общего пользования предоставляется:

в размере 450 рублей в квартал - пенсионерам, достигшим возраста: женщины - 55, мужчины - 60 лет, не включенным в краевой и федеральный регистры лиц, зарегистрированным и постоянно проживающим на территории Владивостокского городского округа; в размере 300 рублей в квартал - учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, а также учащимся государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений, расположенных на территории Владивостокского городского округа, для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума; в размере 300 рублей в квартал (исключая 3-й квартал) - студентам (курсантам), обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях высшего, среднего или начального профессионального образования.

Таким образом, указанные категории льготников, а именно пенсионеры, не имеющие федеральных или краевых льгот, школьники из малообеспеченных семей, а также студенты получают по 1800, 1200 и 900 рублей за год соответственно.

Приём документов осуществляется по следующим адресам:

Советский район - ул.Кутузова, 3-а;

Первореченский район - ул.Ильичева, 15, каб.11;

Ленинский район - Партизанский проспект, 3, каб.2;

Фрунзенский район - ул.Фокина, 25, каб.23;

Первомайский район - ул.Калинина, 116, каб.13.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!