Полицейские прикрыли ночной алкотраффик в Приморье

В магазинах

16:55, 14 сентября 2011 Происшествия
ad65a7670c78539744b90366bd43a6e6.jpg

Прошедшей ночью сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота полтонны алкоголя, а также зарегистрировали несколько случаев нарушения правил антиалкогольного законодательства. В магазинах «Паллада», расположенном по адресу ул. Хабаровская, 23 в и «Продукты», находящемся на улице Комсомольская, 20, после 22 часов жителям Владивостока охотно продавали крепкие алкогольные напитки. За реализацию алкогольной продукции в ночное время администраторы торговых точек были привлечены к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ.

Случаи, в которых приморцы попадают в больницы в результате так называемых бытовых конфликтов, возникающих, как правило, на почве алкогольного опьянения, происходят ежедневно. Причиной этому нередко становятся несколько бутылок водки, проданные, вопреки установленным правилам, после 10 вечера.

С начала года в Приморье зарегистрированы 7,5 тысяч преступлений, попадающих в категорию особо тяжких. Больше половины – 55% из них совершены приморцами на почве алкогольного опьянения.

C начала текущего года проведены две с половиной тысячи проверок. Составлены 2086 административных протоколов. Полторы тысячи торговцев оштрафованы по решению судов. Из незаконного оборота изъяты 61 175 литров алкогольной продукции, а также выявлено 233 нелегальных места производства алкоголя.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!