В п. Лазовый пройдут всероссийские соревнования по гребле на «Драконах»

В стартах примут участие порядка 500 спортсменов со всей России

15:40, 14 сентября 2011 Спорт
7a66376e4416d317166690f4050bb4a7.jpg

По сложившейся традиции в эти выходные поселок Лозовый Партизанского района примет всероссийские соревнования по гребле на лодках класса «Дракон».
С 14 по 18 сентября поселок Лазовый станет всероссийским центром профессиональных спортсменов и любителей гребли на байдарках, каноэ и лодках класса «Дракон».

Соревнования обещают стать ярким зрелищем, участникам не по наслышке известно, что Приморская федерация гребли одна из сильнейших в стране, потому борьба за награды будет жаркой, а накал страстей дойдет до предела. Так одним из участников соревнований станет хорошо известный приморцам наш земляк Иван Штыль, неоднократный Чемпион Мира и Европы по гребле на каноэ.


Организаторы ожидают, что в стартах примут участие 500 человек со всей России. Многочисленно представлен Приморский край — свое участие подтвердили команды из Находки, Партизанска, Славянки, о. Русский, и, конечно, Владивостока. Центральную Россию представят команды из Самары, Краснодара и Москвы. Организаторы отмечают: в этом году особенно много дебютантов.

17 сентября, в субботу, состоится официальное открытие соревнований, финальные заезды команд по результатам отборочных туров и награждение победителей.

Фото сезона 2010 г. предоставлены  visitchina.ru 













Источник: Пресс-служба Приморской федерации гребли

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!