Дмитрию Медведеву сегодня исполняется 46 лет

По традиции в день рождения президента засыпают поздравительными телеграммами. Множество пожеланий Медведев получает через Twitter

12:16, 14 сентября 2011 Общество
6dd3b56ca90b5cba87d2cb248816f42f.jpg

Президент России в четвертый раз встречает день рождения на высшем государственном посту за работой, хотя масштабных мероприятий сегодня в его графике не значится.

Как рассказала ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, "публичных мероприятий на 14 сентября у главы государства не запланировано". Впрочем это не означает, что Медведев взял выходной - день 46-летия хоть и праздничный, но остается для него рабочим. "Весь день президент будет работать" - сообщила Тимакова о планах именинника.

"Вечером, - по словам пресс-секретаря, - президент отметит день рождения с семьей и друзьями". По признанию самого Медведева, такие события
он предпочитает отмечать в кругу родных и близких. "Это семейный праздник", - сказал Медведев в одном из интервью, которое он дал в 2008 году, незадолго до своего первого дня рождения на посту президента. "Работа не позволяет мне сейчас много времени уделять родным, и это станет хорошим поводом собраться вместе", - пояснил он.

В беседе с журналистами Медведев рассказывал, что, конечно, любит получать подарки, но больше них ценит внимание. "Важнее всего внимание дорогих мне людей. Именно понимание того, что самый близкий тебе человек старается сделать твой день рождения особенным - это и есть счастье", - убежден глава государства.

По традиции в день рождения президента засыпают поздравительными телеграммами. Множество пожеланий Медведев, как, пожалуй, самый известный житель российской блогосферы, получает через Twitter. В этом году наиболее активные интернет-поклонники главы государства объединились и в канун его дня рождения через социальную сеть собрали средства и заказали свой подарок президенту - сделанный на заказ эксклюзивный смартфон.

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Он окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета и аспирантуру ЛГУ. В 1990-1998 годах занимался преподавательской работой в этом же вузе, одновременно занимая должность советника председателя ленинградского Горсовета и эксперта комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В возрасте 34 лет Медведев стал заместителем руководителя аппарата правительства РФ, а затем заместителем и первым заместителем главы администрации Кремля. В октябре 2003 года 38-летний Медведев возглавил администрацию президента РФ.

Спустя два года Медведев стал первым заместителем председателя правительства. В марте 2008 года в возрасте 42 лет он был избран президентом России.

Заняв высший государственный пост в возрасте 42 лет и 8 месяцев, Медведев стал не только самым молодым главой российского государства за минувшие сто лет. Он входит в пятерку самых молодых лидеров в мире. Президенты всех стран, входящих в СНГ, старше российского коллеги как минимум на 8 лет, а в составах "большой восьмерки" и "двадцатки" лишь премьер Великобритании Дэвид Кэмерон на один год моложе Медведева.


Источник: partbilet.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!